d149c1b3

Эрик Шмидт провел встречу с главой Франции

Google До сегодняшнего дня на этом настаивали французские издания, которые осуждали Google в применении их элементов для своих потребностей. Раньше Google и французские медиа провели несколько усилий условиться, но бесполезно. После этого, издания присоединили к разбирательству политических деятелей и те сообщили, что могут на законодательном уровне ограничить такой вывоз элементов. В ответ на это Google сообщила, что все равно не будет платить, а к последнем случае просто не будет регистрировать веб-сайты французских изданий.

На дня глава Google Эрик Шмидт провел встречу с главой Франции Франсуа Олландом, который раньше высказал помощь французской законодательной инициативе. Шмидт и Олланд условились справиться без сильной риторики в адрес друг дружку, а также, они договорились разрешить появившийся инцидент до конца года. «Разговор и рассмотрение между гранями — это лучший вариант, но в случае если он не доведет к заключению, то справедливая мощь также вполне может быть применена», — сообщил Олланд.

В Google предпочли удержаться от объяснений.

Напоминаем, что раньше Google грозила вывести все данные о французских медиасайтах из собственного поискового индекса, если во Франции будет принят законопроект, который обяжет поисковики платить за индексируемый текст. Этот проект законопроекта и в самой Франции вызывает крайне неопределенные реакции и дискуссии в правительстве. Информагентство Agence France Presse, рассказывает, что это предложение входит в конфронтацию с общеевропейскими общепризнанными мерками и стимулирует формирование противоречий между государствами ЕС.

Google послала официальное послание в ряд французских министерств, в котором утверждает, что не в состоянии взять и осознать этот шаг. Также в корреспонденции пишется, что законодательный проект практически направляет организацию к исключению французских медийных веб-сайтов из индекса Google. В Google рассказывают, что законопроект, требующий выполнения выплат в пользу СМИ за отражение отрывков их текста и сносок на него «грозит самому существованию Google». Также в Google сообщили, что политики, возможно, не до конца расценили результаты такого решения, в связи с тем что сама Google дает французским медиа-сайтам раз в месяц 4 млн переходов на их страницы. Тем не менее, выгоды из этого трафика СМИ пока имеют несколько, в связи с тем что усмиряющее число клиентов рассматривают лишь свободные страницы, в связи с тем что как раз свободный текст пока доминирует в интернете.

В начале сентября 2014 г ряд самых крупных французских газет призвали правительство страны взять законопроект, решающий долгий конфликт c Google, принуждающий данный поисковик, и все другие мировые поисковые системы делиться их маркетинговыми заработками с клиентами, которые разыскивают вести в поисковиках. К тому же поисковики берут эти вести с веб-сайтов газет и каналов. С таким условием в начале августа выступили и германские СМИ.

Министр культуры Франции Орель Филиппетти раньше сообщила, что сохраняет законодательный проект и полагает значительным его формирование. Кроме того она заметила, что была удивлена сильным тоном послания Google. «Думаю, что не стоит вести разговор с демократически лучшим режимом с помощью опасностей», — сообщила она.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий