d149c1b3

В городе Москва раскроется первая коммерческая область для авто парковки авто

автомобильная парковка

В зону зайдут 2 десятка улиц и проулков, размещенных в регионе Петровки и Каретного ряда.

На время опыта — обозримые 4 месяца — оставить автомашину лишь за денежные средства будет можно в Успенском проулке, на Горячем бульваре, в Петровском проулке, в Столешниковом проулке, в Дмитровском проулке, на улице Кузнецкий мост, в Копьевском проулке, Лиховом проулке, на Петровке, на улице Каретный ряд, в Огромном Каретном проулке, Небольшом Каретном проулке и Среднем каретном проулке. Также, в зону проекта попали 1-й, 2-й, 3-й Колобовские проулки, Петровский бульвар, Крапивенский закоулок, Рахмановский закоулок, и улица Петровские линии.

Пилотный проект продлится до 28 марта 2013 года. За этот период времени муниципальные власти собираются учесть все ошибки и замечания по компании коммерческого парковочного места, предельно проработать модель информирования о присутствии свободных мест, фигур оплаты и наблюдения за коммерческой автомобильной парковкой.

После этого коммерческая область обхватит все Бульварное украшение, потом распределится и на иные регионы города.

Речь в данном случае идет о парковке лишь на дорожно-уличной сети города, дворы останутся как и прежде в внедрении жителей, особенно отметили в мэрии.

Стоимость одного дня авто парковки составит 50 руб круглые сутки, если другое время действия коммерческого расположения авто не учтено аналогичными автодорожными символами на парковке.

Оплатить автомобильную парковку можно через паркомат, при помощи карт и за ранее приобретенных парковочных карт, и через сеть-интернет.

Предоплатная карта будет 2-ух номиналов: на 1000 руб — зеленого тона, и на 500 руб — апельсиновая.

Купить предоплатную карту можно в магазинах, киосках по реализации распечатки и кассах «Мосгортранса».

Избрав автомобильную стоянку, автолюбителю надо приблизиться к обозримому парковочному автомату, накопить при помощи клавиатуры номер своего автомобиля, приложить карту — так что плата будет сделана. До того как уйти со стоянки, нужно вновь приложить карту к автомату, и денежные средства за время, на протяжении которого автомашина пребывала на парковке, будут выписаны. Выяснить об остатке средств на карте можно в терминале либо кабинете пользователя.

Готова и система оплаты при помощи СМС-сообщений, принятая во всех государствах. Автолюбителю нужно накопить номер своего автомобиля и послать свободную SMS на длинный номер 7757. После этого на мобильный прибудет извещение о том, что автомобильная парковка стартовала, а денежные средства будут списываться со счета мобильного телефона — 50 руб в час. Больше никакие транзакции не оплачиваются. Потом ежечасно будет приходить напоминание о том, что автомашина располагается на коммерческой парковке. Когда настанет время брать авто, на такой же номер нужно послать букву «с» — латинскую либо российскую. Плата выполняется автоматом и без участия парковщиков.

На 1-м раунде испытания коммерческих автомобильных парковок в их зоне будут действовать около 100 служащих московского департамента автотранспорта, которые должны выдавать справочные листовки и отвечать на все появляющиеся у автолюбителей вопросы. На улице специально определят справочные таблички с объяснениями.

Припарковываться совершенно бесплатно на данных улицах можно инвалидам, и автомобилям критических быстрых занятий, имеющим аналогичные определительные знаки, цветографическую расцветку и надписи.

Но водителю-инвалиду надо получить особое парковочное разрешение.

Такое разрешение должны получить и жители. Они сумеют совершенно бесплатно бросать свой автомобиль на данных улицах только с 20.00 до 08.00 по столичному времени, а днем надо будет платить.

Статус резидента можно получить на портале государственных услуг, в функциональных районах по предоставлению госуслуг.

Парковочные разрешения вручаются по принципу «один собственник квартиры — одна машина». Период их действия — 1 год.

Во дворах собственных зданий жители как и прежде сумеют бросать автомашины совершенно бесплатно.

В будущем не исключено образование особых мест для стоянки для малолитражных автомобилей, где оплата или будет понижена, или вообще отложена. Денежный штраф за несоблюдение требований коммерческих автомобильных парковок в столице составит 2,5 млн. руб.

В случае, если автолюбитель предпримет попытку установить на стоянку автомашину без федерального регистрационного символа, и если на номерах будут какие-нибудь приспособления, мешающие либо затрудняющие их идентификацию, денежный штраф составит 5 млн. руб.

Контролировать плату будут машины-парконы, считывающие номера и моментально сравнивающие приобретенные данные с совместной информационной базой. В случае неоплаты авто парковки, правонарушителю по почте прибудет денежный штраф.

Все денежные средства, которые город соберет за автомобильную парковку последуют на благоустройство близких территорий.

В мэрии полагают, что внедрение коммерческих автомобильных парковок в центре столицы сможет помочь также приблизительно на 30-40% повысить его пропускную дееспособность.

Муниципальные власти снова приняли решение прийти к системе коммерческих автомобильных парковок на Московских улицах, снятой в 2008 году. В городе Москва достаточно давно стараются навести порядок в данной системе. Применялись прибыльные устройства, включались особые желтоватые жилеты для сотрудников формальных автомобильных парковок, но это не помогло освободиться от лжепарковщиков. Из-за этого с октября 2008 года было решено, по которому водители могут припарковываться вдоль обочин муниципальных дорог совершенно бесплатно. Но это затрагивало не всех мест стоянок — коммерческими остались авто парковки на вокзалах, в аэропортах еще в нескольких специально выделенных зонах муниципального центра. Платить их можно через поставленные там паркоматы.

Зависимо от места, стоимость одного дня авто парковки составляла 25, 30 и 40 руб, отныне она будет прочной вне зависимости от региона. А безденежную плату автомобильных парковок столичные власти намеревались ввести в столице еще в 2005 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий