d149c1b3

Греция ужесточит войну с уклонением от налогов

греция

Как сообщает The Wall Стрит Journal, более всего от законодательных инноваций пострадают бары страны, так как существенное число счетов оплачивается доступными. Сегодня же все кафе и бары должны будут добавить к меню извещение о льготе заказчика отказаться от оплаты счета без надлежащим образом зарегистрированного чека либо другого документа, доказывающего платеж.

Такие условия будут использоваться к обладателям супермаркетов и таксистам, адвокатам, медицинским работникам, сантехникам, электрикам — одним словом, каждому бизнесу, который производит услуги либо реализует товары населению.

«С данными мерам покупатель будет предохранен, а уход от налогов будет труднее», — уверен зам. министра Греции по делам формирования Атанасиос Скордас.

Оттеняющая экономика Греции расценивается на уровне около 24% ее формального ВВП, а при этом уход от налогов каждый год обходится стране в сумму около 28 млн euro ( 15% ВВП).

Раньше попытки правительства сделать контроль над сбором налогов не менее безжалостным не считали осознания среди жителей: элементарные греки уверены в том, что причина всех бед Греции не они лично, а наиболее состоятельные и политически авторитетные группы населения, подчеркивает издание.

«Чеки не проламывают те, кто просто старается сблизить концы с концами. Они не от налогов уходят, просто большому бизнесу по-другому не жить», — полагает владелица незначительного кафе в Афинах Маша Костаки. Сама она убеждает, что всегда дает гостям чеки, впрочем и сетует на «безмерный» НДС, который в греческом ресторанном бизнесе составляет 23%.

Так, в расчет на 2013 год власти Греции положили прибыль налогов на уровне 44 млн euro — максимальный размер с 42,3 млн euro в 2006 году. Так малый уровень прибылей расчета выражается рецессией, которая в 2013 году продолжится седьмой год подряд. Все-таки, увеличение собираемости налогов может ощутимо умерить экономный и долговой упадок в стране.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий