d149c1b3

Особенности квартирного переезда

Каждый житель города, особенно многомиллионной столицы, озабочен вопросами своей жилплощади и соответственно квартирного переезда.

Сначала он думает о том, как съехать от родителей в съемную квартиру, затем задумывается о покупке своей, а после прибавления в семействе и о смене на большую площадь.

Что сопутствует всем этим действиям? Правильно, переезд. Перевозить нужно большое количество вещей, предметов, мебели, утвари. Как решить вопрос квартирного переезда наиболее просто и сделать его менее затратным для кошелька, расскажет наша сегодняшняя статья. Если вас интересует переезд Могилев, обратитесь на сайт gruzowoz.by.

Что можно перевезти самому?

Есть вещи, которые без труда можно перевезти из дома в дом самому безо всяких усилий. Например, всякая мелочевка, столовые приборы, посуда, декор, светильники, постельное белье.

Эти предметы не очень крупные и если у вас есть собственный автомобиль, то никаких проблем при их перевозке возникнуть не должно. Просто есть советы, как лучше это сделать.

Сортировка

Первое, что следует сделать, это отсортировать мелкие вещи на категории:

хрупкое и бьющееся (посуда, вазы)
легкое, но объемное (постельное белье, пледы, подушки)
мелкое, прочное (посуда, столовые приборы, декор и т.д)

Упаковка

Упакуйте каждую категорию вещей правильно. Хрупкие вещи, обязательно оберните газетой или проложите тряпками, легкое, но объемное сверните как можно компактней и оберните пленкой или упакуйте в большие пакеты, чтобы не испачкать. Мелочь складывайте аккуратно и компактно по коробкам.

Маркировка

Чтобы процесс распаковки вещей после переезда на новом месте не осложнялся, промаркируйте коробки и пакеты с вещами, чтобы знать заранее, где, что лежит.

Какие вещи лучше доверить профессионалам?
Если среди ваших вещей есть антиквариат, негабаритные или очень дорогие предметы, лучше не браться самому. Перевозку антиквариата лучше доверить профессионалам своего дела, а иначе вы рискуете повредить или привести в негодность дорогую вещь.

Пианино, рояль, крупные музыкальные инструменты, старинную мебель, представляющую ценность без грамотных специалистов перевозчиков вам не вывезти самостоятельно.

Какую мебель выбирать, чтобы не платить трижды

А вот еще советы от специалистов. Если вы знаете, что вам предстоит не один переезд, то выбирайте сразу правильную мебель, которую легко можно будет демонтировать, разобрать, перевезти без потерь и заново собрать на новом месте.

К такой мебели можно отнести разборные гардеробные системы, кухни, со съемными фасадами и другие современные варианты мебели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий