d149c1b3

КНР и Соединенные Штаты несут ответственность за половину всемирного мусора

мусор

Самой распространенной персоной в мусоре 3-го квартала 2012 снова стал североамериканский вице-президент Барак Обама. Его имя говорилось в посланиях на самые различные темы: от очевидной рекламы «часов как у президента» до изобличения президентской администрации и вызовов к североамериканским жителям сражаться с политикой деятельного вице-президента (в большинстве случаев, в подобных вызовах находились также просьбы поступить денежные средства на данную войну). Были зафиксированы также жульнические и вредные рассылки, применяющие имя вице-президента США.

К концу октября число английских рассылок, призывающих североамериканских жителей поменять общественно-политический курс страны, выросло. Вероятно, отразилось начало предвыборной автогонки: выборы вице-президента США пройдут 6 декабря 2012 г. В известиях встречалась и оценка работы Барака Обамы, и вызовы избирать за иного кандидата — Митта Ромни.

Необходимо отметить, что в Соединенных Штатах под юрисдикцию законопроекта против мусора (CAN-SPAM Act 2003) подпадают лишь платные рассылки (маркетингового характера), общественно-политические же глобальные послания на законодательном уровне мусором не являются.

Злоумышленники также применяли известность Барака Обамы в собственных задачах. При этом в жульнических посланиях можно было заметить не только лишь имя вице-президента США, но также и имя его супруги, Мишель Обамы. Рассылая послания от имени первой леди, нигерийские злоумышленники старались затесаться в доверие к пользователям: в корреспонденции «Мишель Обама» гарантирует миллиарды долларов США тем, кто пришлет «ей» собственные адреса, номера телефонных аппаратов и 240 долларов США.

В данном месяце помимо общественно-политического мусора замечался и верующий. Как раз в мусоре распространялись сноски на расположенный на веб-сайте YouTube видеоролик со постыдно популярным кинофильмом «Невинность мусульман». Любопытно, что как правило мошенники просто эксплуатируют энтузиазм клиента к жарким темам и сноски в таких посланиях ведут на вредные источники, и но в этом случае сноски в посланиях на самом деле проводили на видеоролик на YouTube, никакие вредные платформы c поддержкой данной рассылки не распространялись.

Мусор из КНР рассылался преимущественно в страны APAC и в Восточную Европу, мусор из Соединенных Штатов активно разносился по Североамериканскому материку и также по странам APAC.

Что же касается Западной Европы, то самое большое число мусора прибывало туда из Индии и Вьетнама. Из Индии мусор активно рассылался и в Восточную Европу, где данная страна заняла 2-ое место в хит-параде стран — источников мусора.

Что же касается районов — источников мусора, то с помощью США существенно повысилась часть района Америка (+15%), при этом часть Азии как и прежде высока: четверть мусора рассылается с ПК, располагающихся в данном районе. Восточная Европа опередила Западную и вышла на 4-е место, подошедши по данным к Латинской Америке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий