d149c1b3

«Самсунг» Галакси С IV обретет чипсет Exynos 5450

«Самсунг» Галакси С IV

 На этот раз, источником слухов стало южнокорейское издание DDaily, по которому базой нового флагмана «Самсунг» будет даже не Exynos 5250, как ожидалось раньше, а пока располагающийся на стадии подготовки чипсет Exynos 5450 с 4-мя (!) ядрами Cortex-A15.

«Самсунг» Exynos

Кроме квартета ядер ARM Cortex-A15 с тактовой частотой до 2 ГГц монокристаллическая система «Самсунг» Exynos 5450 будет владельцем производительной графики Mali-658 с 8 ядрами, что снабдит устройствам на ее базе высокую мощность. Сама “система-на-чипе” при этом будет формироваться по 28-нм техническому процессу, что увеличит не только лишь ее быстродействие, но также и энергоэффективность (что важно).

Оставляя за скобками вопрос о потребности настолько производительного микропроцессора в мобильном устройстве вроде телефона (например, быстродействия Exynos 5250 вполне хватает для 10-дюймового планшетника Google Nexus 10 со сверхчетким экраном и нового “хромбука”), стоит отметить, что в такой ситуации инженерам «Самсунг» надо будет обеспечить Галакси С IV очень вместительной батареей. По-другому инструмент с огромным дисплеем повышенной четкости и такой SoC не проживет без подзарядки (при активном применении) и одного дня.

Ресурс: DDaily

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий