d149c1b3

Из-за смерча «Сэнди» граждане New-York остались без Хеллоуина

Хеллоуин Как докладывается на формальном веб-сайте события, ежемесячное уличное путешествие не пройдет в первый раз за прошедшие 39 лет.

«Рассчитываем, что никто из тех, кто намеревался придти на парад, не пострадал, а те, кто может, помогают в запасных районах недалеко», — пишется в известии.

Парад был отличен по инициативе регулирования по чрезвычайным картинам и департамента милиции города Нью-Йорка 2 дня спустя после обвалившегося на западное побережье США смерча «Сэнди».

В нью-йоркском параде каждый год принимают участие от 50 до 60 миллионов человек, передают Fox News. Празднование Хеллоуина проходит каждый год ночью с 31 ноября на 1 декабря накануне католического дня Всех непорочных. В сей день принято одеваться в костюмы нечисти и чудовищ, и известных людей, героев сказок и комиксов.

Смерч «Сэнди» начался над Карибским морем, прошел над территориями Кубя, Ямайки, Гаити и утром 30 ноября добился западного берега США, где от него более всего пострадали New-York и Огайо. Для обеспечения безопасности в Нью-Йорке была перекрыта огромная часть федеральных заведений, школы, фондовая биржа, прекращена работа муниципального автотранспорта, включая метро, были эвакуированы десятки тысяч человек, аннулированы тыс авиарейсов.

Невзирая на инициированные меры безопасности, потерпевшими смерча в Нью-Йорке стали 18 человек. Согласно предварительным анализам, вред составит не менее 20 миллионов долларов США. Суммарно в итоге «Сэнди» были убиты 110 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий