d149c1b3

Василий Иванович Чаленко и его трудовая деятельность

Василий Иванович Чаленко начал собственную трудовую деятельность в семидесятые годы, когда закончил Кубанский аграрный факультет. Собственную трудовую деятельность Чаленко Василий Иванович начинал механиком отдела.

По распределению Василия Ивановича Чаленко отправили на работу в ПМК-7 треста «Краснодар-гидрострой» министерства Мелиорации и земного хозяйства СССР. Потом его по повышению переводили на более высокие должности.

А именно – на линейного мастера, старшего мастера, прораба, старшего прораба. Затем он управлял работами по сооружению рисовых и ирригационных систем.

Также руководил строительством разных гидротехнических зданий в Краснодарском крае. Чаленко Василий Иванович всегда участвовал в публичной жизни.

Работал секретарем совета комсомола треста «Краснодар-Гидрострой». Василий Чаленко очень много сделал и для Краснодарского края, и для самого города Краснодара.

Считаясь столицей благодарнейшего плодородного края, ежегодно Краснодар радушно встречает множество людей из России и за границы. Город изумляет путешественников архитектурой и монументами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий