d149c1b3

Огнезащитные пропитки: особенности применения

Забота об огнезащите древесины — один из обязательных этапов строительства, учитывая воспламеняемость деревянных объектов. Снизить горючесть дерева позволяют огнезащитные составы, наиболее востребованным из которых является огнезащитная пропитка.

Подобным составом могут обрабатываться несущие детали здания, напольные напыления, мансардные и межэтажные перекрытия, загородки, искусственные детали и т.д. Огнезащитная пропитка для дерева представляет из себя состав на базе антипирена, совершенствующий тугоплавкость сделанных из дерева элементов и берегущий их натуральную выделку и внешний облик.

На плоскости обработанной пропиткой древесной породы создается пленка, которая не упускает к материалу воздух, следовательно, задерживает горение. Термическая энергия огни начинает тратиться на прохождение, таяние пропитки.

Так что, для горения древесной породы начинает нуждаться больше времени и не менее повышенные температуры. В ряде антипиренов находятся также вялые газы, что улучшает их результативность, так как данные детали также не допускают воздух к обработанной плоскости.

При избрании антипиренов советуется давать предпочтения составам на земной базе. В отличии от аналогов, имеющих естественные детали, они не требуют использования ядовитых растворителей.

Обратить свое внимание необходимо и на компанию огнезащиты. Для квартирных и социальных построек, и бань и саун можно использовать лишь составы 1 компании (в процессе тестировании при действии открытого огня древесная порода, обработанная данным составом, обугливается и утрачивает только 9% собственной массы).

Подобные антипирены используются в необитаемых постройках для обработки межэтажных перекрытий, кровли. В других картинах применяют огнезащитные пропитки 2 класса производительности (при действии открытого огня обработанная сделанная из дерева плоскость утрачивает менее 25% массы).

Есть несколько способов обработки древесной породы: вымачивания ее в автоклавах (подходит для обработки источника) и построение антипирена на плоскость за счет кисти, краскопульта, валика (так обрабатываются сконструированные субъекты).

Применение антипирена, обеспечивающий не только лишь огне-, но также и биозащиту позволит сберечь время и средство, так как надо будет наносить лишь одно средство всеохватывающего действия. Так или иначе плоскость древесной породы должна быть чистой, гладкой, сухой.

Содержание постных и других пятен не позволяет убежденности в том, что антипирен сумеет пробраться в конструкцию дерева. На бездонную пропитку не следует рассчитывать и в случае, если древесная порода мокрая.

Антипирены причиняются в 2-4 пласта, любой из которых должен быть целиком высушен дальнейшим покрытием. Время сушки как правило составляет 2-24 дня и указывается изготовителем. Последний пласт рекомендуется просушивать более дней.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий