d149c1b3

Лучшие техники продаж по телефону

Дистанционные реализации занимают главную роль во всех сферах. В данном источнике вы познакомитесь с новыми техниками продаж по телефону, технологиями и скриптами продаж, которые помогут вам сделать лучше взаимодействие с заказчиками.

Техника продаж. Голос. N1. Голос — это один коммуникативный канал, с помощью которого можно проявлять влияние на заказчика. Акцентируют 3 главных нюанса:

Тембральная расцветка голоса. Свезло тем, чей тембр голоса не менее невысокий. Было осуществлено изучение, которое продемонстрировало, что невысокий тембр голоса для окружающих считается не менее хорошим и веским.

Интонация и ритм речи. Чем больше вы будете походить на заказчика, тем выше будут ваши возможности на реализацию. К примеру, если заказчик говорит оперативно, и вы говорите оперативно. Либо если заказчик говорит неспешно, то и вы говорите неспешно. Заказчик будет без проблем одолевать информацию.

Невербальное общение находится в зависимости от вашего внешнего положения, вследствие этого если вы убеждены в собственном продукте и настроены хорошо, то у вас не будет неприятностей с невербальной коммуникацией. Найти подробную информацию про этапы продаж Вы можете пройдя по ссылке.

В процессе диалога по телефону необходимо занимать верную позу, в связи с тем что поза и пантомима также оказывают большое влияние на качество телефонного звонка.

Техника продаж N2. Связь.Следующий нюанс — это качество связи. Не берегите на качестве связи, если вы работаете с заказчиками по телефону. Пытайтесь сделать так, чтобы ваш коммуникативный канал и качество связи были на высочайшем уровне. Также принципиально освободиться от посторонних звуков и диалогов коллег, которые препятствуют производить с заказчиком индивидуальную коммуникацию по телефону.

Техника продаж N3. Script. Следующий значительный нюанс — это script звонка, по которому вы проводите разговор с заказчиком. В собственный script необходимо положить гуманность, так как никто терпеть не может разговаривать с роботом по телефону, и у большинства это вызывает отнятие либо защиту. Если вы работаете по установленному сценарию, должна находиться степень воли, и необходимо сделать так, чтобы заказчик не ощутил, что вы разбираете по бумажке.

Также принципиально обратить свое внимание на уклонение от вопросов. Определенные консультанты не в состоянии отвлечься от собственного скрипта телефонного звонка, и когда покупатели начинают задавать им вопросы, которые не входят в данную стратегию, начинают теряться. Вследствие этого внимательным образом прослушивайте собственного заказчика и отзывайтесь на те вопросы, которые вам задают. Будьте человечнее, установите себя место заказчика, а потом упустите через данный фильтр собственную коммуникацию.

Второй нюанс — поражение в надобности. До того как представлять собственный продукт, выясните имеется ли в данном необходимость у заказчика. И в случае если она есть, лишь после этого начинайте представлять собственный продукт. Так что, вы будете работать действеннее и избежите потока негатива.

Также сделать лучше script звонка по телефону вам сможет помочь диаграмма отрицаний. Все отрицания заказчиков, в большинстве случаев, хорошо сегментированы и, если вы установите конверсионные решения на распространенные отрицания заказчиков, можно улучшить собственную коммуникацию.

Доказательство договоренности — также значительная образующая при функционировании с заказчиками по телефону. Если вы добились некоторого итога в разговоре с заказчиком, в обязательном порядке снова произнесете по телефону достигнутые договоренности, чтобы дать вес взаимодействию с заказчиком.

Техника продаж N4. Цель. При прохладных либо поступающих звонках необходимо осознавать, что вы желаете получить от заказчика. Работая с заказчиком, не рветесь реализовать ему собственный продукт, а рветесь отправить его на целевое действие. Целевыми действиями могут быть наполнение брифа, встреча, отправка платного предложения и т.д. Для любой ниши есть собственное целевое действие.

Другой значительный нюанс — информирование. Ваша цель — направить заказчика на целевое действие, а не осведомить его о товаре либо услуге. Это известная ошибка среди консультантов.

Также принципиально, чтобы у вас была политика по отошедшим заказчикам. Если заказчик утверждает, что желает задуматься либо посоветоваться, то тут необходимо получить у него контакты и согласие на их применение, а потом добавить их в собственную основу и продлить с ним работу. Это также существенно увеличит итоги ваших продаж.

Техника продаж N5. Продукт. Принципиально направить на конкурентоспособные превосходства вашего продукта. Никто не желает слушать продолжительные демонстрации, вследствие этого вам необходимо хорошо понимать основное состязательное превосходство, которое будет вызывать энтузиазм у заказчика, для предстоящего взаимодействия с ним.

Для этого можно, маскируясь под заказчика, позвонить несколько собственных соперников и отыскать для собственного продукта особые выгоды, с помощью которых, заказчик попытается слушать последующую демонстрацию вашего продукта.

Очень многие консультанты забывают об увлечениях заказчика и стараются в телефонном диалоге пробивать собственные интересы. К примеру, при прохладном звонке, диалог по телефону с ЛПР начинают с демонстрации собственного продукта. А вместо этого, самые лучшие поведать шефу об уменьшении его потерь либо повышении прибыли, что сделало бы общение результативным.

Техника продаж N6. Элементы. Визуальный нерв в 50 раз ниже голосового нерва, вследствие этого в помощь телефонного звонка у вас должны быть сопутствующие элементы (платные предложения, демонстрации вашей компании, видеоклипы, оценки, лендинги и все то, что сможет помочь вам вызвать энтузиазм у заказчика с помощью визуального канала коммуникации). Такие сопутствующие элементы увеличат конверсию вашего звонка и принесут итоги.

Техника продаж N7. Индивидуализация. Следующий значительный момент — это индивидуализация. Не надо быть похожими на спам-сообщение. Для этого вам необходимо выяснить имя, обязанность собственного заказчика, посмотреть веб-сайт компании, сделать ориентировочный тест заказчика либо компании. Когда вы будете разговаривать с данным заказчиком, вы можете персонализировано базироваться на эти факты. К примеру, в разговоре с заказчиком по телефону можно сообщить, что исследовали его веб-сайт либо страничку в Инстаграм. Так что укажите, что данный звонок персонализирован, и что вы прошли установленный маршрут в его увлечениях.

Ответьте себе на основной вопрос: «Почему вообще вас должны слушать?» И ответ на данный вопрос рассказывайте заказчику в самом конце диалога. В особенности, когда вы работаете на исходящих звонках. Вы должны реализовать человеку сам факт телефонного диалога.

Техника продаж N8. Инициатива. Если вы работаете с заказчиком по телефону, принципиально помнить о том, что вы должны поддерживать инициативу диалога. Для этого довольно после любого собственного утверждения задавать какой-нибудь вопрос заказчику. Так что, вы будете сохранять инициативу диалога с заказчиком по телефону и отправлять ее в необходимое направление.

Техника продаж N9. Серьезное обсуждение. Техники серьезного слушания по телефону имеют критически значительное значение. Распространенной погрешностью консультантов считается то, что они перебивают заказчика, не позволяют ему до конца высказаться, ошибочно сохраняют разговор интонацией и т.д. Детальнее о техниках Серьезного слушания можно прочитать тут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий