d149c1b3

Голландцы спроектировали эксклюзивную «интеллектуальную» проезжую часть

интеллектуальные автодороги Так, показанная создателями автодорога может сиять в тьме, в также предостерегать автолюбителей о трудных автодорожных условиях – гололеде либо щедрых осадках. Также, при помощи «умной» автодороги будет можно зарядить электрическое авто.

Как сообщает газета РБК daily, в конце 2013 года такая автодорога может выйти на ряде отделах в Нидерландах. Докладывается, что если проект «умной» автодороги охарактеризует себя с самой лучшей стороны, то его начнут встроить и в прочих европейских странах.

Добавим также, в Соединенных Штатах проводится энергичная разработка «умных» авто. Мэр североамериканского штата Калифорния Джерри Браун подписал законодательный проект, легализующий испытание на публичных трассах беспилотных автомашин. Впрочем общее изготовление таких авто едва ли стартует в обозримые годы, компании-разработчики не могут вести испытание автотранспортных средств с функцией автопилота до принятия аналогичного законопроекта.

Процедура подписания законодательного проекта прошла в главном офисе компании Google, которая с 2010 года разрабатывает умные системы для беспилотного регулирования авто. Автопилот от Google применяет данные видеокамер, радаров, лазерных детекторов, и портативную информационную базу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий