d149c1b3

Промышленная воздуходувка: что это такое

Индустриальная воздуходувка – особое устройство, применяемое большими заводами и цехами для снабжения сдавливания и следующей подачи воздуха либо прочих газов под большим давлением. В большинстве случаев это оборудование применяется в пищевой, газовой, нефтедобывающей, синтетической, очистительный и металлургической секторах экономики.

Воздуходувки индустриального вида избираются в зависимости от того, в какой области и с какой интенсивностью они будут использоваться. Также при избрании промышленных воздуходувок необходимо рассматривать площадь помещений, где они будут определены.

Компрессоры могут быть мобильными и переносными. Что же касается 2-го вида, то они могут быть самодвижущимися, прицепными либо передвижными, от чего зависит их производительность и размеры.

Также индустриальные воздуходувки делятся на виды и могут быть:

невесомыми;
газовыми;
оборотными.

К особым вариантам необходимо отнести:

универсальные;
многослужебные воздуходувки.

Невесомыми компрессорами считаются установки совместного предназначения, созданные для сжатия воздуха до давления 0,8 — 1,5 МПа. Такие воздуходувки считаются многогранными, так как при их изготовлении не рассматриваются особые технологические условия.

Газовые воздуходувки используются для сдавливания любых типов газа. Могут быть кислородными, спиртными, водородными.

Оборотные компрессоры используются не только лишь для подачи газов под давлением, но также и для снабжения их перемещения в одной технической среде.

Особые универсальные воздуходувки нужны для сжатия различных газов попеременно. Многослужебные используются для одновременного сдавливания различных газов.

По механизму работы можно поделить воздуходувки на подобные виды, как:

аксиальные;
центробежные;
ротационные;
поршневые;
мембранные;
струйчатые.

Чтобы сделать компетентный выбор, советуется посоветоваться с экспертами, которые помогут выбрать индустриальные воздуходувки после исследования требований их следующей работы и стадии эксплуатации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий