d149c1b3

Иисус одел майку Free Pussy Riot

Иисус

Речь в данном случае идет о 13-серии 16-го года South Park, которая вышла ночью на 1 декабря. 

В этот раз момент про третьеклассников из подставного города Саус Парк в штате Колорадо был посвящен высмеиванию внутренних проявлений каких-нибудь убеждений и верований человека, подобных, к примеру, как очень популярные во всем мире филантропические пластиковые браслеты.
Серия стартует с того, что разочарованные в христианстве американцы снимают с рук распространенные в Соединенных Штатах браслеты с буквами W.W.J.D., в которых зашифрован вопросWhat would Jesus do? (Что сделал бы Иисус?).

В новой серии South Park Иисус поддерживал фермеров из Белоруссии
Один из основных героев мультфильма, Стен, отказывается снимать браслет. Его зовут в телешоу, где он слушает нелепую критику за то, что имеет дерзость не придерживаться совместного соображения.

В школе Стен отмечает, что другой воспитанник, Баттерс, также носит на руке браслет.

«Это помогает мне не забывать о сострадании к лицам, — поясняет Баттерс. — Меня на самом деле впечатлило, когда я увидел на YouTube, как сражаются крестьяне в Белоруссии».

«Крестьяне… где?» — переспрашивает Стен.

В то же время на дисплее возникают «кадры с YouTube»: 2 бульдозера стоят наоборот незначительного числа людей, за поясницами которых видимы грядки с капустой.

«Хорошего аппетита [и дальше неразборчиво]», — говорит белорусским фермерам один из бульдозеристов, за поясницей которого заметен рыцарский замок. На дисплее в этот период возникают субтитры «This ленд is no longer yours!» («Данная земля больше не ваша!»).

Но люди не уходят, поскольку поклялись «находиться на земле, как тот юноша в Соединенных Штатах, который не снял браслетик с руки».
Скоро Стен благодаря тому, что один в Соединенных Штатах не снял браслетик W.W.J.D., является звездой. Но корреспонденты считают останки суперклея на его браслете и винят его в надувательстве.

«Представляешь, что грустно? Что как раз это принципиально для людей. И никто не помнит о фермерах из Белоруссии. Ты хочешь сообщить, что крестьяне из Белоруссии — это ерунда?» — сетует Стен собственному другу Кайлу.

Но на следующее утро все готовящиеся одевают браслеты в помощь народа Белоруссии, в связи с тем что «украинское правительство как раз в эти секунды…». Однако что как раз делает украинское правительство, остается незнакомым.

В середине момента Иисус возникает в Белоруссии, чтобы упорядочить инцидент. Он говорит журналисту службы вестей, что поговорил и с фермерами и что картина преодолима. В то же время самолет, на фоне которого проходит интервью, бит по массе. Слышны автоматные очереди, а спустя несколько сек вперед идут бульдозеры.
Немного позднее Иисус освобождает South Park от «браслетовой» связи, и предлагает выражать собственные ощущения каким-либо другим методом.
«Спасибо, дети мои, мы очень много испытали, мы были в заложниках у этих браслетов. Они стали виной тому, что мое преподавание повернули с ног на голову и отдали его самого мне и вещам, которые я делал…, — обращается Иисус к обитателям города. — Так вот, чему мы обучились? Может отныне, когда мы разорвали эти браслеты, у нас остались лишь настоящие убеждения. Не следует носить браслеты в сигнал чего-то на наших запястьях. Давайте содержать наши убеждения напрямую тут, в месте, которое предназначено для них — на майках».

В то же время Иисус раскрывает собственные одеяния, под которыми оказывается стандартная темная майка с девизом Free Pussy Riot.

По элементам Euroradio.fm, Russia.ru

euroradio.fm

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий