d149c1b3

Полиция полагает Румба стоковым маньяком-убийцей

мазурок

после расстрела в «Караване» в МВД не выключали, что Мазурок, с 2004 года, принимал участие по меньшей мере в десятке подобных моментов, оставив за собой около 20 мертвецов, включая сторожей. «Именно потому Мазурок и задумал перестрелку в «Караване”, что крайне опасался – у него найдут ствол, испорченный на огромном количестве убийств», – полагает квалифицированный агент .

  Не так давно в доме Румба провели вторичный осмотр и, помимо книжек по стрелковому занятию, якобы обнаружили детектор. Такие аппараты – номерные. И как раз данный детектор будто бы пропал несколько месяцев назад с места смерти 2-ух «черных археологов». При этом мужчины (25 и 33 года) погибли сделанными своими руками пулями, как и в «Караване». Впрочем, оценка подобных пуль недостаточно что дает: они отлиты из свинца и после попадания расплющиваются, не оставляя на себе отпечатков оружия. Заключительная вера – на спектральный тест сплава. Если сходится, может идти речь об идентификации. По сведениям издания, такие тесты ведутся.

Если не думать металлоискателя, то стоковый убийца делал почти немотивированные злодеяния и как правило ничего с собой не брал. Специалисты полагают, что это далеко не потому, что он был бессребреником, а просто опасался угодить с данными вещами. А в истории с металлоискателем удержаться не сумел: Мазурок, обожал все, сопряженное с ружьем, и, вероятно, сам искал его на местах прежних схваток с данным устройством.

Впрочем, специалисты недоверчиво рассматривают вероятность официально «привязать» к убийствам Румба через детектор. Мало ли, как он к нему попал, может, отыскал на улице…

Отныне ясно, что у Румба был не 1 ствол, как максимум 2 либо больше. Похожего на ПМ оружия, из которого Вячеслав убил службу охраны магазина, не обнаружили. А застрелился Мазурок из сделанного своими руками пистолета. Он якобы состоит из 2-ух различных элементов. Ручка с барабаном и механизмом – вероятно, от исходного пистолета. А ствол к нему был приделан совершенно другой, боевой, согласно слухам, от нагана примера 1895 года (с такими часто шли в русские времена работники милитаризированной защиты на заводах). Может, Мазурок такой револьвер и сам разыскал при помощи металлоискателя, быть может – взял когда-то у «черных археологов», если это он их убил.

В барабане пистолета, обнаруженного рядом с мертвым Мазурком, была всего одна гильза. Другими словами в тот фатальный для него день Вячеслав был в парке, имея пистолет, заряженный всего одной пулей, которая и выметала немного позднее его голову через левый висок немного наискось. Так как она вышла наверху головы, это дало вероятность определенным СМИ и специалистам рассуждать о выстреле в затылок. Однако оценка, по версии источников, заявляет несомненно: палил в висок, при этом сам, обнаружены аналогичные отпечатки на левой руки и на голове.

Совместились и следы пальцев. Специалисты сообщили, что это заключение ориентировочное, однако совершенно четкое (брали следы у мертвого и сопоставляли с теми, которые Мазурок оставил в фатальный день в «Караване» на пакете с хлебом, бутыли молока и коробке с шахматами, которые для чего-то беспокоил). Скоро может быть официальное свидетельство этому, и итоги экспертизы ДНК. Также, вскоре, логично, родственнику выдадут тело Румба.

По полученным изданием данным, 1-ое убийство, в котором подозревают Румба, случилось 26 февраля 2004 года на Оболони. Незнакомый, пойманный имиджем ГСО у посторонний двери, равнодушно убил из сделанного своими руками оружия прапорщика Георгия Нагорнюка и сержанта В. Скоболя. Скоболь умер на месте, Нагорнюка послали в клинику. При этом убийца взял ПМ одного из милиционеров и исчез.

Резонансные убийства с применением сделанных своими руками пуль возобновлялись почти каждый год. В 2006-м была тяжело ранена около метро «Лукьяновская» (и через несколько часов умерла) Елена Радзиевская, супруга всенародного певца Украины, композитора Владимира Засухина. В 2007-м в бору (Пуща-Водица) обнаружили кремированную «Рено Меган». Внутри – 2 обгоревших трупа с пулями 9-го калибра (сделанными своими руками, как в «Караване»).

В начале февраля 2009-го в той же Пуще-Водице были застрелены такими пулями 2 «черных археолога», отыскивавших древнее вооружение. Оттуда и пропал перечисленный выше детектор.

Одно из заключительных убийств – двойной расстрел в начале августа работника ГАИ с женщиной, прибывших передохнуть к морю. А было еще немотивированное и бесчеловечное убийство мужчины у пивного киоска. Стояла там организация, тянула вино, мимо шел мужик. Что-нибудь ему не приглянулось, он вырвал ствол и на месте вместил одного из компании… Были также двойной расстрел в Соломенском регионе, когда были убиты военный с женщиной, и прочие злодеяния, соединенные сделанными своими руками пулями, неимением гильз и мотивации – убийца как правило ничего у потерпевших не брал.

Анонимные источники в МВД рассказывают, что Румба подозревают и в кражах из авто. Вернее не рассказывают, однако есть слух, как будто одной из похищенных вещей стал видеорегистратор, при помощи которого Мазурок еще летом вписал сам себя в позе боксера где-то в Гидропарке и выбросил это видео в социальных сетях.

novosti-o

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий