d149c1b3

AMD и ARM рассказали о решении партнерского договора

AMD Гендиректор AMD Рори Рид говорит, что обе компании ведут подготовки микропроцессора на равных истоках и при производстве ко-брендингового чипсета будет сохранен принцип равенства. В компаниях рассказывают, что грядущий чипсет AMD-ARM будет нацелен на слабые, однако крайне масштабируемые компьютеры.

По версии CEO AMD, свежие микропроцессоры будут созданы для работы в «мега-датацентрах» грядущего, когда в одном большом вычисляемом туче будут соединены тыс компьютеров. «Мы будем первой организацией, посоветовавшей на рынке как ARM-, так и x86-серверы. Главная цель общего проекта — образование нового класса компьютеров для сверхплотного расположения», — говорит Рид.

Специалисты рассказывают, что как для ARM, так и для AMD партнерство имеет резон, в связи с тем что первой никоим образом не получается выходить за классические мобильные рамки, а 2-я не в состоянии осилить Intel несмотря на то что бы немножко приумножить долю на x86-рынке. Соединившись, 2 компании сумеют предоставить рынку свежий класс процессоров и компьютеров для них.

«Мы также хотели бы обозначить, что партнерство ARM и AMD не урезано лишь серверными рамками. На этом раунде, все вероятно», — говорит глава AMD. При этом, он увидел, что партнерство с ARM не стоит принимать как стремление AMD уйти с процессорного x86-рынка. В AMD рассказывают, что будут производить микропроцессоры с «инвариантной архитектурой», которые сумеют делать различные работы в передовых датацентрах.

Компании заметили, что общие решения должны владеть плюсами обоих архитектур — силой x86 и экономичностью ARM. По версии Лизы Сю, ведущего консультанта AMD Global Business Unit, нынешнее партнерство между 2-мя фирмами — первый, однако основательный шаг, который в дальнейшем будет рассматриваться как будущее назначение для системной интеграции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий