d149c1b3

Причины белых пятен на зубах

зубы Разберем главные  причины возникновения белых пятен:
— Флюороз. Причина возникновения пятен в излишке фтора в организме.Довольно часто, потрясены все зубы либо огромная их часть. Эта болезнь крайне популярно у людей, живущих в регионах, где в питьевой воде превышено содержание фтора.
Как ликвидировать причину:

• употреблять бутилированную воду;
• не пользоваться пастами, имеющими элемент;
• вывести еду с множеством фтора – рыбу, шпинат, грецкие орехи и другие. 
— Кариес. Пятна вышли  не так давно – это вполне может быть самым начало формирования кариеса зубов.Принципиально, что данной ступени можно остановить процесс, не допустив не менее солидных результатов.Если это базовая ступень кариеса,то исцеляется она у дантиста. 

Свойственной особой отличительной чертой этих белых пятен на зубах считается окрашивание их при действии красителей. Этого не отмечается при белых пятнышках иного не кариозного возникновения. Так как зубная ткань в месте пятна уничтожается под влиянием кислот, смываются значительные детали и металлы в её составе. Данный процесс в медицине имеет наименование деминерализации.

-Гипоплазия – неприятности формирования эмали зуба. Бывает у небольших детишек. Главные причины гипоплазии множество: от нехватки минеральных препаратов при внутриутробном формировании малыша до заболеваний мамы, как заразных, так и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Как вариант удаления проводят реминализацию – другими словами возмещают нехватку минералов в зубной эмали.
Также есть особые медицинские препараты например, ремодент. Также есть операция восполнения минералов через внедрение средства с помощью электрофореза. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий