d149c1b3

СК будет заниматься проверкой сведения о рабах в супермаркете

супермаркет Осмотрев супермаркет, представители последствия не обнаружили в нем подвала, где сдерживали девушек, однако собираются продлить проверку.

В собственных заявлениях девушки также сообщили, что у них украли 2-ух молодых детишек — по известию СКР, дети обнаружены в полном порядке. Объявление о том, что над иным не достигшим совершеннолетия малышом одной из девушек вели лечебные эксперименты, следствие также собирается исследовать.

Сведения о том, что в супермаркете «Продукты» на Новосибирской улице задерживают в рабстве несколько человек, вышли вчера в соцсетях и блогах. Внимание к обстановки завлекли функционеры Олег Мельников и Данила Медведев, которые 30 ноября подъехали к супермаркету в компании съемочных групп каналов НТВ и Рен-ТВ еще нескольких функционеров, чтобы отпустить людей.

Как сообщает «Большой город», в подвале супермаркета владельцы — некоторая семья из Казахстана — практически в рабстве сдерживали 12 жителей Таджикистана, Узбекистана и Казахстана, и в том числе 9 девушек. В процессе избавления людей обладатели и сторожи супермаркета старались воспрепятствовать функционерам — видеозапись стычки расположена на YouTube.

После избавления людей милиция запечатала дверь супермаркета, а девушек отвезли в полицию, где определенные сообщили утверждения. Согласно их заявлению, их вынуждали работать, имели в крайне слабых условиях, систематически били и принуждали. Как сообщил в ЖЖ один из функционеров Тимофей Васильев, определенные девушки сообщили, что провели в подвале супермаркета больше 10 лет и никогда за этот период времени не были на улице.

Одна из девушек, которых сдерживали в супермаркете, родила там малыша, которого, согласно ее заявлению, владельцы супермаркета взяли и увезли. Ее мамам потом рассказали, что малыша отвезли на отчизну, где он погиб. Заложницы также говорят, что по меньшей мере одна женщина из тех, кого сдерживали в супермаркете против воли, умерла.

Как сообщает в Фейсбук один из участников акции фотограф Митя Алешковский, отпустить удалось не всех — еще нескольких детишек (по определенным данным, 2-ух) владельцы супермаркета смогли свезти и задерживают их в незнакомом месте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий