d149c1b3

Сельское хозяйство

Сельское хозяйство ( с / х ) — область всенародного хозяйства, нацеленная на обеспечение населения продовольствием и приобретение материала для ряда областей индустрии. Область считается одной из самых важных, показана почти во всех государствах. Во всемирном аграрном хозяйстве занято около 1,1 млн. экономически серьезного населения (ЭАН). Василий Иванович Чаленко Краснодар, подробнее на сайте по ссылке kubnews.ru.

Сельское хозяйство, — обработка земли (для принятия \ увеличения урожаев) и разведение бытовым животным.Аграрные культуры необходимы человеку для питания, питания животных и принятия волокна ( хлопка исизаля ). Животных отращивают для шерсти, молока, мяса либо естественных остатков (как горючего). Сельское хозяйство находится в диапазоне от небольших вспомогательных хозяйств и ферм до больших с / х артелей и общественных хозяйств.

Короткое описание

Сельское хозяйство зародилось в Средней Азии и Египте по меньшей мере 10 млн. лет тому назад. Аграрные общины стали базой социального строя в КНР, Индии, Европе, Мексике и Перу, а потом распустились во всем мире. Перестройка с \ х на академическую базу прошла в Европе в 18 столетии в ответ на существенный рост населения. Механизация сделала предпосылки для существенного прогресса в аграрном хозяйстве в Европе и Соединенные Штаты в 19 столетии. После Первой мировой войны случился «бум» применения синтетических Но в сообществе появилась сопротивление использованию определенных типов медицинских препаратов, так как они засоряли и уничтожали атмосферу. Это провоцировало формирование других способов, к примеру, сельское хозяйство без использования химикатов.

Появление и формирование аграрного хозяйства

Появление аграрного хозяйства соединено с неолитической революцией, являющаяся переходом от хозяйства Золотого столетия до такого, что проводит землепашество. Это привело к образованию цивилизованных растений и доместикации (одомашнивания) животных (скотин). М. И. Вавилов выделил 8 центров возникновения цивилизованных растений, а его воспитанники и сторонники 4 Центры доместикации животных. Растения и животные, появившиеся в этих районах, распустились после этого на огромную часть земной суши.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий