d149c1b3

Система маркировки продукции «Честный Знак»

Мировой виток контрафакта колеблется от 200 до 360 млн долл ежегодно. РФ не является исключением, так к примеру, часть фальшивой минеральной воды составляет – 20-25%, парфюмерии – 20%, продукции тяжелой индустрии — 21%. Пока, ежемесячная динамика имеет позитивный рост. Если вас интересует маркировка честный знак, обратитесь на сайт mtl-group.ru.

Система маркировки продукции «Честный Знак» Для кого необходима и как функционирует?
Чтобы положить конец данной обстановки Правительство РФ 28.04.2018 г утвердило распоряжение номер792-р «Об утверждении списка автономных продукции, доступных необходимой маркировке средствами идентификации». По документа, до 2024 года, учтено раздельное введение защитной маркировки созданной для идентификации подлинности продукции присутствующих на рынке.

Разметка будет называться «Честный знак» и дает возможность установить возникновение продукта на всех шагах срока жизни, от производственной площадки до отдельной точки продажи.

Кто присваивает код?

По решения Правительства, оператором системы маркировки считается «Центр развития многообещающих технологий» (ЦРПТ). Как раз ЦРПТ создает код Data Матрикс, который наносится на каждую единицу (обертку) продукта.

Кто и на каком раунде наносит маркировку?

Маркировку проводит предприятие производитель либо импортер. Для этого нужно купить, установить и зафиксировать особое оборудование для нанесения и считывания QR кода.

Код наносится на изделие, товарный ярлык и сопровождающую документацию, снабжая общую идентификацию партии и любой единицы продукции.

Система маркировки продукции «Честный Знак» Для кого необходима и как функционирует?
Маркировку осуществляют на заводе изготовителе. Если продукт ввозится без QR символа, то код наносится в пункте прохода границы (таможенном складе), для этого импортерам нужно оснащать специальные помещения для маркировки.

Как гарантируется прослеживаемость продукции?

Вероятность изучить маршрут продукта от компании-производителя до точного клиента – одно из предназначений маркировки «Честный знак».

Логистические компании, компании дилеры, операторы занимающиеся пакгаузный консолидацией и сортировкой продукта, должны придавать в систему данные о перемещении маркированной продукции через их сложения, и на всех шагах перевозки. Для этого нужно купить установить и зафиксировать оборудования для считывания QR кода и зарегистрироваться участником системы «Честный знак», показав собственный статус.

На любом раунде, органы наблюдения за рынком, могут исследовать по маркировке возникновение продукта, и справедливость его нахождения на территории РФ и маршрут следования в точный район страны.

Конечным лицом, имеющим вероятность исследовать достоверность продукта считается клиент, который с помощью телефона, считывая код, может получить дополнительную информацию о изготовителе и пути изделия на полку коммерческой точки. При обнаружении фальшивки, клиент сразу же, , может рассказать про это в профессиональные органы.

Какая продукция метится «Честным знаком»?

На данный момент метятся меховые изделия, духи и уборная жидкость, трикотажные блузы, пальто и пальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, обувь, постельное, столовое, уборное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические шины, сигареты (табак).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий