d149c1b3

Какой вид осветительного прибора выбрать для освещения улицы

В передовых системах освещения улицы используются различные светильники. Вместе с классическими электротехническими продуктами, применяемыми для этих задач — осветительными приборами с ртутными лампами, используются также светодиодные светильники. Уличное освещение купить по очень выгодной цене можно на удобном сайте по ссылке svetwsem.ru.

Эксперты делят на 2 компании. Первые, которые полагают, что ртутные светильники лучше, дешевле и дешевле, и 2-е, которые за передовые светодиодные лампы. В этой публикации рассмотрим в данном вопросе и расставим все точки над “i”.

Черта светильников с ртутными лампами

Самое большое распределение в осветительных установках, созданных для внешнего освещения, приобрели светильники с поставленными в них круглыми ртутными лампами большого давления (вида ДРЛ).

Лампы ДРЛ показали себя качественным источником освещения открытых отделов с большим уровнем светоотдачи и длительным сроком эксплуатации. Помимо этого этот вид относится к классу сохраняющих энергию ламп.

Стены пробирки покрыты слоем люминофора, который сияет благодаря уф-излучению. При подаче усилия, между электродами лампы появляется спортивная арка, создающая уф-излучение.

Внешние плоскости пробирки определенных типов ламп владеют отражающей поверхностью. Применение такого приема обусловлено потребностью снабжения нацеленного светового потока отраженного действия.

Производительность ламп, использующихся для освещения открытых пространств, располагается в краях от 250 до 1 000 ватт. Применение ламп большей производительности не гарантирует нужный уровень освещенности. Ртутные лампы производительностью более 1 000 ватт, из-за огромных размеров и веса пускорегулирующих механизмов, не приобрели огромного распространения.
На уровень освещенности также воздействует источник, из которого сделан потолок осветительного прибора, содержание отражателя на внешней плоскости и степень загрязненности.

В роли ртутных ламп применяются следующие технические разновидности:

Круглые ртутные лампы ДРЛ используются для освещения открытых территорий, внимательных складов, аграрных и производственных зданий. Такой вид выдает световую мощность 50-60 лм/Вт, и работает при температуре атмосферы не менее -25 C.
Круглые ртутные металлогалогенные лампы ДРИ довольно часто используют для подсветки строительных субъектов. Световая отдача 50-105 лм/Вт, рабочая температура атмосферы не менее -30 C.
Натриевые газоразрядные лампы ДНАТ ставят в осветительных приборах уличного освещения. Имеют световую мощность 80-130 лм/вт, и работают при температуре атмосферы не менее от -30 до 40 C.
Ртутно-вольфрамовые ДРВ обнаружили многогранное применение в уличном освещении. Световая отдача 18-28 лм/вт, температура атмосферы от -25 до 40 C.
Отличительной чертой версии ртутно-вольфрамовой лампы ДРВ считается содержание в осветительном приборе этого вида нити накала и горелки. Из-за этого отсутствует необходимость использования пускорегулирующего устройства и гарантируется прямое включение осветительного прибора прямо в электрическую сеть. Помимо главных, к особым достоинствам этого вида ламп, относятся повышенное значение КПД и дешевизна.

Один из больших минусов подобных ламп — длительное подключение на морозе. При особенно мощных холодах лампы может вообще не подключиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий