d149c1b3

Для чего нужны ходунки старым?

Ходунки считаются отличным средством, которое играет роль добавочного оборудования для пенсионеров и инвалидов. Чтобы они давали реальную пользу их надо правильно выбрать.

При выборе ходунков принципиально учесть все условия, способные повлиять на результативность их применения. Прежде всего необходимо определиться с предназначением использования ходунков: будут ли они служить опорой при ходьбе для старого либо угнетенного человека либо будут делать функцию реабилитационного прибора во время восстановления после травмы, или ходунки необходимы больному с солидными нарушениями координации. Ходунки для пожилых людей купить в Москве можно выбрать по ссылке pharmex-market.ru.

На начальных этапах помощи советуют применять классические ходунки 4 ножках, так как они обеспечивают высочайший уровень стойкости.

Если больной значительно расслаблен и ему трудно задирать ходунки, можно пересмотреть вариант ходунков с ведущими колесами и упрощенной рамой. В роли специальной опоры при ходьбе более удобно пользоваться роллаторами, позволяющими двигаться быстро как в помещении, так и на улице. При координационных нарушениях, и во время базовой помощи советуют ходунки с опорой под локоток.

Решение о приобретении какой-то модификации ходунков может быть обдуманным, потому до того как переходить прямо к приобретению, надо ответить для себя на ряд вопросов. Будут ли ходунки применяться на улице либо лишь дома? Если это роллаторы, то каким может быть кресло? (Принципиально помнить, что если скорее всего отдых на кресло будет продолжаться продолжительнее, чем пара секунд, стоит пересмотреть вариант с нежным сидением.) Какую нагрузку должны держать ходунки и будут ли они раскладными? Ясное понятие о том, что требуется и какие характеристики актуальны, сможет помочь оперативно определится с большом модельном ряде и существенно форсирует процесс выбора.

Рост
Абсолютное большинство модификаций ходунков регулируется по вертикали, из-за чего их можно подхлестнуть в точности под рост больного. Верная настройка по вертикали крайне принципиальна, так как применение чересчур невысоких либо чересчур больших ходунков доведет к несоблюдению осанки, мукам в шее, пояснице, плечах и руках. Верность настройки по вертикали обследуется так: при свободно спущенных вверх руках ручка ходунков должна располагаться на уровне запястья; тогда при применении ходунков локти будут согнуты под необходимым углом и больному не надо будет напрасно склоняться вперед.

Вес
При выборе ходунков необходимо узнать критическую нагрузку, которую они готовы перенести, чтобы соотнести ее с весом больного. По мере необходимости надо выбирать модификации с повышенной рамой, так как мало крепкие ходунки могут наклониться либо поломаться, а это, вероятнее всего, доведет к падению больного и травме.

Ручка
Принципиально, чтобы ручка ходунков была комфортной. Как правило ручки производят из пластика, но если руки больного предрасположены к щедрому потению, лучше пересмотреть вариант ручки с нежным либо ноздреватым покрытием. При артрите советуется выбирать ходунки с огромными рукоятями, так как охват незначительный ручки тогда будет больным и неловким.

Колеса и тормоза

При избрании ходунков-роллаторов надо обратить свое внимание на объем колес. Небольшие колеса больше подходят для дома, тогда как огромные обеспечивают удобное перемещение по пересеченной плоскости улиц и тротуаров. Колеса роллаторов сменяются и ремонтируются подобно велосипедным. Исходя из модификации роллаторы могут быть оборудованы пневматическим либо закрепляющим тормозом. Более подробно: http://dobrinya.tiu.ru/a119415-kak-vybrat-hodunki.php

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий