d149c1b3

Портрет на памятнике

Современные намогильные памятники принято улучшать изображением мертвого. Портрет на памятном памятнике помогает оставить вид близкого человека. Если нужны эксклюзивные надгробия зайдите на сайт www.proritual.ru.

Приходя на кладбище, родные обращаются не просто к мемориалу, а к человеку, которого больше нет. Портрет на намогильной плите поможет оставить память для нескольких поколений, которые не захватили родного живым.

Добавление портрета на памятник это старинная традиция, которая начинается еще с внедрения христианства.

Изображение мертвого формировалось по жестким требованиям иконописи и такими портретами декорировали, в большинстве случаев, кладбища королевской и стольной знати.

Изготовление портрета на памятник имеет короткий путь: от иконописи до современных способов нанесения картинки. Обычно можно повстречать различные варианты портретов на памятниках.

Часто встречающийся вид это фотография на керамической плитке или фотокерамика. Такая технология нанесения картинки подразумевает печать на принтере (в большинстве случаев используется струйчатое оборудование), затем керамическая таблица обжигается в специально муфельной печи.

Фото на керамике может быть черно-белым и разноцветным. Керамическая пластинка укрепляется на памятник с помощью сборного клея.

Такая пластинка может быть зафиксирована на любом надгробии, будь то памятник из гранита , железа, полимергранита или мрамора.

Преимущество такого вида нанесения портрета это стоимость на эту услугу. Срок изготовления портрета на керамической пластинке менее одного дня. Но есть и значительный дефицит – эфемерность картинки. Фотокерамика с возрастом является блеклой и выцветает.

Вследствие этого если Вы желаете установить долговременное надгробие, внешний вид которого не поменяется спустя продолжительные века, то советуем выбрать памятник из натурального камня, на который вы закажете компьютерную гравировку картинки.

Прежде всего, гравировка на мраморном обелиске выглядит цело и не менее красиво.

Во-вторых, за монументом из натурального металла без проблем ухаживать. Если это памятник из гранита, то уход не требуется, а портреты на подобном источнике не стираются веками.

Гравировка портрета на камне может быть ручной или компьютерной (с помощью особого станка).

Ручной способ нанесения картинки подразумевает ручной труд и требует большого мастерства мастера, который наносит портрет на памятник.

Это дорогой и расходный способ нанесения картинки. При этом как и любой дизайнер, мастер придает собственные коррективы, вследствие этого родные далеко не всегда остаются удовлетворены качеством портрета на стеле.

Компьютерное нанесение портрета на памятник сегодня пользуется огромным спросом.

В особенности это касается портрета на мраморном изделии. Вся работа по нанесению картинки производится с помощью технологичного оборудования. Человек только ретуширует изображение. Компьютерная гравировка позволяет осуществить портрет на памятнике со 100% пунктуальность подлинника картинки.

Предпочтительно подобрать успешную фото. Чем лучше фотография, тем лучше будет портрет на памятнике.

Часто бывает, что оригинал фотографии ужасного качества. Это может быть фотография для документа небольшого объема или фотоснимок, выполненный в русские времена.

Но даже старые фотографии можно восстановить с помощью компьютерных программ. Сначала фото сводят в цифровой формат, после этого кадрируют и ретушируют изображение.

Это крайне тщательный процесс и требует внимания от мастера, выполняющего исправление. Кадрирование позволяет выбрать нужный размер портрета.

Ретуширование фотографии помогает прорисовать очертания лица, шеи и прочих частей внешнего вида, что важно для создания портрета для памятника.

Качественная обработка фотографии сохраняет не только лишь наружное подобие с мертвым, но также и сообщает его эксклюзивность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий