d149c1b3

Зачем делать шумоизоляцию автомобиля.

Правильная шумоизоляция необходима для любого автомобиля, будь то старенькая отечественная машина, или новая иномарка. Даже топовые автомобили, уже со встроенной на заводе шумоизоляцией, часто требуют ее улучшения. Для чего нужна шумоизоляция? Можно ли обойтись и без лишних трат? Шумоизоляция машины доступна на удобном сайте по ссылке stop-shum.ru.

Можно, но не нужно, если вы любитель комфортной и спокойной езды под качественную музыку. Вот пример того, когда после шумоизоляции только дверей, сразу чувствуется большой эффект за счет улучшения звучания музыки в салоне. Это происходит благодаря тому, что металл, из которого изготовлены двери, часто слишком тонкий, а значит под действием звучания акустики незначительно вибрирует. Сразу после установки изоляции, увеличивается жесткость двери автомобиля, а звучание становится намного качественнее. Т.е. большим ценителям музыки необязательно покупать дорогую акустику, ведь даже недорогая модель, благодаря шумоизоляции, зазвучит яркими красками.

Основной минус шумоизоляции – это увеличение веса деталей. Действительно, вес двери увеличится, но если все сделать правильно, то не критически. На автофорумах можно прочитать, что у некоторых автолюбителей даже проседали петли на дверях и их нужно было менять от чрезмерного веса шумоизоляционных материалов. Так может случится, если изолировать машину от шумов неправильно, поэтому не рекомендуем заниматься этим самостоятельно в гараже, лучше обратиться к мастерам своего дела. Нужна золотая середина: если положить слишком много слоев изоляционного материала, то эффект шумоподавления не улучшиться, а вес увеличится. Поэтому не стоит стремиться окутать каждую деталь в несколько слоев, да еще и разными материалами. Все хорошо в меру.

Качественная шумоизоляция позволяет устранить до 70% общего шума, т.е. вам не нужно будет кричать, чтобы услышать собеседника, а уровень непонятной усталости от продолжительной езды снизится как у вас, так и у пассажиров. Шумоизоляция, это не то улучшение автомобиля, на котором стоит экономить. Если не хватает ресурсов провести полную изоляцию за один раз, тогда делайте постепенно, но качественно, а заодно сможете еще сравнить, какой эффект достигается от изоляции той или иной части автомобиля.

Например, шумоизоляция хорошо справляется со звучанием собственного двигателя, для этого достаточно обработать изоляционными материалами пространство между ним и салоном, ведь это главный источник ненужных шумов.

Также шумоизоляция позволяет утеплить автомобиль зимой, сохранить прохладу летом, создать комфортный микроклимат, а за счет защиты от протекания влаги и образования конденсата, сохранить машину от коррозии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий