d149c1b3

Для чего нужен дренажный тоннель

Дренажный тоннель предназначен для сбора и отведения ливневых и канализационных (предварительно очищенных) вод. Конструкция отличается небольшим весом и может устанавливаться в один или несколько рядов для формирования большого пространства дренажного поля. Дополнительно могут использоваться пластмассовые перфорированные колодцы, которые наполняются слоем керамзита для увеличения степени очищения стоков. Если вас интересует тоннель дренажный, рекомендуем обратиться на сайт rotomo.ru.

Достоинства Дренажные тоннели и блоки обладают множеством достоинств, среди которых стоит отметить следующие: Пластиковая конструкция не подвержена влиянию химических агрессивных составов, гниению и коррозийным явлениям. Благодаря небольшому весу не требуются существенные расходы на перевозку и установку, также стоит отметить отсутствие необходимости в большом количестве земляных работ. Простой монтаж обеспечивается предварительным расчетом конфигурации, объема изделий и подбором в соответствии с имеющимися условиями. Приспособления отличаются вместительностью и возможностью транспортировки большого количества ливневых и канализационных стоков. Свободный воздухообмен, не препятствующий жизнедеятельности бактерий. Высокая прочность конструкции, благодаря чему возможно применение на участках с транспортной нагрузкой.

Установка Большое количество осадков и близкое расположение водоносного слоя может привести к разрушению построек и гибели растений на участке. Проведение соответствующих мероприятий способно защитить от отрицательного влияния излишнего количества влаги. Дренажный тоннель обеспечивает качественное осушение территории. Монтаж не вызывает особых сложностей и состоит из следующих этапов:

Роется траншея подходящей длины, в которую засыпается слой песка и щебня. Далее укладывается необходимое количество блоков. В некоторых случаях производится дополнительное утепление специальными материалами, после чего конструкция засыпается грунтом.

Применение В настоящее время отсутствуют альтернативные приспособления, отличающиеся высокой эффективностью. Дренажный тоннель подходит для применения в сельском хозяйстве и озеленительных работах, а также используется в малоэтажном и многоэтажном строительстве и при прокладке дорог. Наибольшее распространение он приобрел среди владельцев загородных участков в качестве метода осушения территории. Необходимость в закрытой системе дренажа возникает при нахождении участка в низине или в случае высокой заболоченности. Также рекомендуется его обустройство при планировании строительства дома с цокольным этажом. По мнению многих специалистов, на большинстве участков в средней полосе нашей страны требуется создание дренажа. Для увеличения эффективности дренажные тоннели Graf и Drening монтируются в составе системы водоотведения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий