d149c1b3

Современные автомойки

В любой сезон водителей занимает 1 весьма значительный вопрос, насколько быстро промыть собственный авто с максимальными расходами и до предельного яркого света. Усугубляется все и тем, что на выбор у водителя есть целая армада разные видов моек, любая из которых владеет собственными отличительными чертами, плюсами и дефектами. В чем все-таки особенности любого вида? необходимо отметить, что все мойки можно поделить на несколько групп – неконтактные и контактные, и автоматические и ручные. Kolon car wash можно найти на удобном сайте по ссылке wash-bot.ru.

Контактная ручная мойка

Этот вид автомойки считается наиболее известным на территории РФ. Непосредственно сама операция мойки почти ничем не различается от собственноручного мытья автомобиля. Единственная разница заключается только в том, что вместо подручных приборов (рукав, леек, полотенец и тому подобное) применяются особые моющие устройства, автошампуни и протирочные мягкие шмотки.

Преимущества такой мойки не подвергаемые сомнению – недорого, высококачественно и быстро. Если все события выполнять при помощи высококачественных шампуней и «Кехера», то даже наиболее недоступные места не будут без интереса. Арки колес, объединения зеркал, колесные диски, дверные ручки и иная «мелочевка» — все будет вымыто отлично. В случае, когда водитель замечает какие-нибудь недоделки, то он может на них показать, и все будет исправлено.

Из минусов стоит отметить стандартный наш момент, так как качество мойки почти во всем находится в зависимости от опрятности и старательности сотрудника. Что и рассуждать, этот труд трудно назвать привлекательным и плату представить повышенной совершенно не выходит, потому достичь от мойщика высококачественной работы очень трудно. В особенности, когда под конец замены силы оставляют, и теряется стремление работать.
Неконтактная ручная мойка

Этот вид автомойки был замечен на территории РФ относительно не так давно – около 10 лет тому назад. Лишь вот большого распространения неконтактная мойка не обрела. Главным «работником» тут считается особый пенопистолет, который «генерирует» под крепким нажимом пену. Заключительная наносится на авто и через 5 минут вымывается. Дальше кузов прекрасно просушивается при помощи производительного фена.

Преимущество – никакой ручной протирки, а это означает максимум машинного действия и царапин. Как говорилось, при ручной мойке сотрудник может выполнять протирку с разной силой и салфетками далеко не самого лучшего качества. Следовательно – возникновение царапин. В истории с неконтактной мойкой это целиком исключено.

Дефицит – все этот же наш момент, так как автомашина вполне может быть не целиком омыта и не до конца высушена. При этом обладатели довольно часто вынуждают беречь собственных сотрудников на спецсредствах, что, как следствие, влечет за собой в невысокое качество работы.
Контактная самодействующая мойка

Данные мойки мы довольно часто видим по телеприемнику, однако крайне редко в действительности. Для открытия такого бизнеса нужны не менее солидные вложения. Тут не обойдешься стандартной ручной и недорогой силой. Такие автомойки могут быть портального и туннельного вида. В 1-м случае автомашина стоит недвижимо в процессе мойки, а над ней перемещается особая моющая заставка с щетками. В третьем случае – автомашина укрепляется на сборочном потоке и проходит через обмывочный комплекс. Основной рабочий элемент в двух вариантах – щетинные валики. В ходе мойки на кузов сервируется жидкость и шампунь. По окончанию работы авто прекрасно просушивается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий