d149c1b3

Пластиковый багет

Сейчас среди материалов для изготовления багетных рам ведут деревянный багет (производится из хвойных пород дерева или из дерева знойных пород) и так именуемый «пластиковый» багет (производится из вспененного полистирола). Существует постоянное соображение, что пластиковый багет ничем не отличается от деревянного, помимо расценки.

На самом деле, это не так. Исторически модели пластмассового багета считаются копиями наиболее распространенных и испытанных временем моделей деревянного багета. Поэтому, выбор среди моделей пластмассового багета по сравнению с сделанным из дерева багетом, крайне урезан. По сравнению модели деревянного багета и его пластиковой копии, как правило разница заметна безоружным взглядом.

Пластик, обычно, грубее, отделка легче, цвета бедней, хотя и резче. К дефектам пластмассового багета также стоит отнести его мягкость. Удар при падении или извив рамки (при погрузке-выгрузке и перевозке, к примеру), который станина из деревянного багета выдержит без результатов, для пластмассового багета возможно окажется трагическим, станина в углах просто рассыплется.

Сомнительным остается вопрос экологичности пластмассового багета. Невзирая на уверения изготовителей об отсутствии в применяемых для его производства элементах вредоносных включений, было бы неосмотрительно целиком на это рассчитывать.

К плюсам пластмассового багета символически можно отнести то, что он не пропитывает воду и, из-за этого качеству, его стоит предпочесть для зеркал в ванных комнатах, к примеру. А, в современных реалиях, когда ванная комната, обычно, бывает оснащена действенной вентиляцией, это его преимущество перед сделанным из дерева багетом почти сводится к нолю.

Ради справедливости необходимо отметить, что некоторые изготовители багета из полистирола делают продукт крайне отличного качества, почти неразличимый на вид от деревянных аналогов. А, при этом, и главный довод в пользу пластика – стоимость прекращает работать, так как расценки на деревянный и пластиковый примеры делаются сравнимы или одинаковы.

В роли вывода можно сообщить, что недорогой багет пластиковый купить который можно на сайте baget17.ru, не отличного качества стоит применять в тех случаях, когда его внешний вид и стабильность не серьезны, а бюджет очень урезан. В случае же, если вам не индифферентно окончательное качество итога и вы желаете чтобы изделие в рамке смотрелось предельно красиво, надо выбирать деревянный багет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий