d149c1b3

Что такое бухонлайн

Бухгалтера часто называют вторым человеком в компании. Он ведет учет хозяйственных операций, рассчитывает зарплату и налоги, сдает отчетность и выполняет множество других функций, без которых невозможно вести бизнес. Это очень ответственная работа для аккуратных, усидчивых людей, которые имеют хорошие математические способности. Если требуется бухонлайн посетите сайт www.arenda1c.ru.

Кто такой бухгалтер и чем он занимается?

Бухгалтер – один из самых важных сотрудников фирмы. Его основные обязанности: ведение бухгалтерского и налогового учета, расчет зарплаты и отпускных, составление и сдача отчетов в государственные органы, расчет прибыли и составление баланса предприятия. Работа бухгалтером предполагает наличие знаний в сфере финансов, экономики, управления, статистики и ряда других.

На большом предприятии могут работать несколько бухгалтеров, каждый из которых отвечает только за определенную работу (например: бухгалтер по заработной плате, бухгалтер по хозяйственной части, бухгалтер по финансам и т.д.), а во главе стоит главный бухгалтер, который координирует работу всей бухгалтерии и составляет отчеты. На небольшом предприятии всю бухгалтерию ведет один специалист.

Плюсы профессии бухгалтер:

  • Стабильная востребованная работа.
  • Высокий статус профессии.
  • Хорошая оплата труда.
  • Карьерный рост.

Что должен знать бухгалтер и чем владеть?

  • Ведение бухгалтерского, налогового, складского учета, кассовой книги, взаиморасчетов.
  • Составление отчетов, смет, актов сверок.
  • Ведение заработной платы, больничных листов, командировок, компенсаций.
  • Подготовка и сдача отчетов в налоговую организацию и различные фонды.
  • Знание бухгалтерских проводок.
  • Знание законодательства налогов и бухучета.
  • Знание ПК и специализированных бухгалтерских программ.

Сколько зарабатывает бухгалтер?

Зарплата бухгалтера зависит от масштаба компании, в которой работает специалист, опыта, квалификации, сложности поставленных задач. Средняя зарплата бухгалтера в компаниях – от 20 до 60 тыс. руб. Главный бухгалтер на предприятии может получать на порядок больше.

Некоторые бухгалтеры работают как фрилансеры. Они ведут частную практику и ведут несколько фирм. Соответственно, каждая компания платит бухгалтеру определенные деньги за ведение бухучета и сдачу отчетности.

Как стать бухгалтером?

Чтобы освоить профессию бухгалтера, необходимо получить высшее образование по специальности бухучет или аудит. Можно закончить колледж по данной специальности и получить среднее специальное образование, но в данном случае Вы сможете работать только помощником бухгалтера.

Существуют курсы бухгалтеров. Они дают базовую подготовку, которой хватит для ведения бухучета в небольшой фирме. Такие курсы можно закончить, если у Вас уже имеется высшее образование в другой области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий