d149c1b3

Варианты транспортировки больных

Перевозка больных может реализоваться различными методами. Исходя из состояния человека его дают до специального автомобиля и от машины до пункта предназначения:

в инвалидном кресле-коляске,

на мягких носилках (когда если грубые просветы тесные),

на твердых носилках, покоясь (в случае, если дает возможность длина грубых пролетов).

В специальных машинах возят или покоясь на носилках с приподнятой головой, или ногами или сидя в кресле коляске. Все средства транспортировки обязательно укрепляются и укрепляются к полу машины.

Детей возят на руках. Приветствуется сопровождение больного знакомыми или родными. Детей, возят в присутствии опекунов, в крайнем случае знакомых.

На носилках имеют людей в безотчетном состоянии, с травмами ноги (перелом, царапины), спины, травмами хребта, совместной страсти организма, и при чувстве дискомфорта при пребывании в сидящем расположении.

На носилки необходимо загодя положить накидку или крепкое накрывало так, чтобы четверть закрывала носилки, а 2-я пребывала рядом. После того, как больного вместили на носилки, его прикрывают второй половинкой.

В следствии сваливать человека с носилок намного более удобно, держась за края одеяла. Зимой необходимо одеть на человека шапку, укутать ноги и в случае если вероятно одеть по внутренней температуры на улице.

По стремянке больного поднимают головой вперед, а опускают ногами вперед. Впрочем некоторые люди в зависимости от собственных предубежденных побуждений, просят опускать человека головой вперед, что в целом является не верным.

При отсутствии возможности пронести обычные носилки по дому или коридору, больного в тесных местах транспортируют мягких носилках. В самом последнем случае, даже когда и это осуществить невозможно, а человек может взять положение сидя, носилки оставляют у подъезда, а больного поднимают на руках или в инвалидном кресле коляске.

Перевезти больного с травмами позвоночника следует исключительно на спине на жестких носилках. А в случае отсутствия таковых на обычных носилках в положении: на животе. Нельзя класть больных с травмой позвоночника на бок.

Если человеку комфортно располагается в сидящем расположении и это не вызывает никаких болевых чувств тогда можно посоветовать перевозку на инвалидном кресле-коляске.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий