d149c1b3

Для чего вызывают нарколога на дом?

Интернет мелькает рекламой вроде «Выведение/вывод из запоя на дому», «Капельница/прокапать от запоя анонимно», «Лечение/перебивание запоя с выездом врача-нарколога на дом» и т.д., и т.п. Нарколог +на дом анонимно Москва доступен на удобном сайте lechenie-alkogolizma.net.

Отчего востребованы такие услуги? Разве невозможно без помощи других выходить из запоя либо освободиться от похмелья, спиртной интоксикации самому дома?

Давайте разберем 3 главные обстановки, когда возникает потребность пробудить врача-нарколога, чтобы «прокапаться».

«Нужно срочным образом протрезветь». Алкоголь в нашем организме расщепляется при помощи особого фермента, содержащегося в основном в печени, алкогольдегидрогеназы. Скорость «отрезвления» находится в зависимости от энергичности этого фермента, пола, массы тела, качества съеденного алкогольного, закуски, и прочие. Почти повысить скорость выведения спиртного из организма нельзя. Внедрение солевых смесей (установка капельницы) с глюкозой понижает концентрацию спиртного в крови, повышает личное здоровье. Однако аналогичного результата можно достичь, если «пострадавший» примет 8-10 пилюль активированного угля либо иного сорбента, 1-2 г аскорбиновой кислоты, сделает очищение желудка и клизму, будет употреблять очень много воды (минеральная жидкость без газа).
«Мучает похмелье с утра». После щедрого «возлияния» появляется т.н. постинтоксикационный синдром, когда алкоголь при помощи перечисленного фермента алкогольдегидрогеназы преобразуется в не менее ядовитое вещество ацетальдегид, помимо этого, происходит обезвоживание организма, несоблюдение кислотно-щелочного баланса крови, отравление иными продуктами разрушения спиртного. При этом человек испытывает наклонность, мигрень, сухота во рту, дурноту, довольно часто бывает тошнота, на спиртное он, в большинстве случаев, смотреть не в состоянии. В этом случае от слабых признаков также можно освободиться без помощи других с помощью щедрого питья (жидкость с соком апельсина и медом, мин. жидкость без газа, суп, квас, кефир, айран), промывания желудка, клизмы, использовав сорбенты вроде активированного угля либо смекты, аспирин, полезным будет куриный бульон. Детальнее о войне с похмельем разбирать тут.
«Не могу выходить из запоя». А это важно иная картина. Запой с потребностью пить считается симптомом алкоголизма. Винный спирт считается медицинским препаратом, замедляющим рефлекторные процессы в мозге, не вдаваясь в пространные рассуждения, болеутоляющим средством. При долгом потреблении спиртного в целях компенсации его замедляющего результата в организме производятся и скапливаются вещества, возбуждающие главную центральную нервную систему (глутамат, дофамин). Итак вот, когда такой человек заканчивает принимать алкоголь либо понижает дозу (намного чаще это бывает после запоя длительностью от 2-3 суток до нескольких месяцев либо даже лет), болеутоляющее (замедляющее) действие спиртного прерывается, однако возбуждающие результаты глутамата и дофамина остаются. Это вызывает такие малоприятные и довольно часто тяжелопереносимые признаки, как врожденный дискомфорт, высокое давление, стенокардия, гипергидроз, тремор (трепет рук, головы либо всего тела), неимение голода, бессонница, взволнованность, раздражительность, склонность к алкогольному. Чтобы стало легче, человек несколько пьет (похмеляется), через определенное время действие спиртного кончается, снова является слабо, вновь нужно поправиться, и так может длиться длительное время. Это можно назвать положение отмены спиртного, либо запретный синдром (пример «ломки» у наркоманов). Самое ужасное, что это положение может утяжеляться и вызывать отягощения в качестве конвульсивных приступов (дизентерия) либо спиртного психоза («белая горячка»). Есть 3 пути исхода из такой обстановки: 1) переносить (что опасно вышеперечисленными осложнениями); 2) возобновлять пить (до бесконечности?), т.к. это упрощает положение, либо равномерно на протяжении 3 дней понижать дозу спиртного; 3) обратится к наркологическому излечению с использованием особых медицинских препаратов, которые снимают высокую возбудимость главной рефлекторной системы, возобновляют сон, понижают тягу к спиртному, упрощают нездоровые признаки. Если рассматривать идеальный вариант лечение надо вести в условиях наркологического отдела либо в наркологическом дневном стационаре. Однако очень многие люди предпочитают вызов врача-нарколога на дом. Это вероятно при пребывании отмены спиртного тяжелой либо средней стадии. Вывод из запоя дома имеет собственные преимущества: ведется неизвестно, в большинстве случаев круглые сутки, в обычной ситуации (дома и «стены греют»), под исследованием членов семьи.

Чтобы не было потребности в решении подобных неприятностей с спиртным, совет 1: если не пьете – не стоит и начинать. Если все-таки разрешаете себе съесть – строго исполняйте собственную максимальную безопасную дозу, чтобы ощущать себя прекрасно и смотреться доблестно. Если не выходит исполнять мерку – это неприятность, для ее решения нужно направиться на консультацию к эксперту!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий