d149c1b3

Лучшие проекты одноэтажных домов

Проекты с одним этажом создаются персонально: нужно в особенности тщательнейшим образом обдумывать распланировку, вделывать в урезанное место просьбы клиента.

В традиционных деревянных жилищах учтено перекрытие и прохладный чердак, а в настоящее время абсолютное большинство клиентов отказывается от ровного потолка и применяет «мансардную» утепленную кровлю. Такое решение повышает размер помещения, дополняет высоту, придает потолку необыкновенную фигуру.

Дополнительное преимущество отказа от перекрытия — возможность установить мансардные окна и повысить освещенность комнат. С оконными просветами в кровле яснее является даже в комнатах на оттеняющий стороне.

В двухэтажных коттеджах или проектах одноэтажных домов с мансардой из клееного бруса наверху обычно располагают спальни, а внизу — гостиную, кухню, столовую, комнату для гостей. Когда этаж один, личную и общую зону нужно расположить так, чтобы получилось максимально изолированно и удобно.

Конструктор рассматривает сценарии использования помещений, варианты передвижения любого члена семьи. Разница во убеждениях на размещение комнат в «идеальном» доме усложняет подготовку распланировки. Это одна из причин персонального подхода к проектам домов из бруса одноэтажных.

Время от времени представляется, что на одном этаже нельзя расположить все нужное для удобной жизни, нужно выбирать между бесполезной спальней и спортзалом или сауной. А для профессионального конструктора ограничение по этажам — повод проектировать не менее интересные проекты домов из клееного бруса с необыкновенными заключениями.

Одно из нестандартных условий для частного дома — свой водоем для плавания. Верная работа с местом открывает для обладателей огромные возможности: бывают проекты одноэтажных домов из клееного бруса с авто гаражом, зимним садом, оранжереей, сауной, погребом или нижним этажом.

Это целиком зависит от пожеланий клиента — квалифицированный конструктор может привнести в план, внутренне интегрировать в совместную композицию и высчитать элемент любой категории сложности.

С одноэтажным планом часто больше работы, чем с не менее обычными жилищами с мансардой или полноразмерным 2-м этажом. Нужно организовать место, учесть просьбы клиента, взвесить методы использования помещения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий