d149c1b3

Как выбрать ковер

Ковры не только практичны с точки зрения изоляции комнаты от холода, но также играют интересную роль в доме, поскольку служат декоративным элементом, что является еще одним их преимуществом. Благодаря все более широкому диапазону выбора, от текстуры и стиля до цветов и дизайна, они становятся важной частью общего внешнего вида дома. Если вас интересует продажа ковров, рекомендуем обратиться на сайт kovrik174.ru.

В течение нескольких десятилетий ковры от стены до стены были установлены в большинстве домов, и если не повсюду, то все же некоторые области, такие как спальни, идеально подходят для ковров. С начала 1960-х годов домашнее ковровое покрытие было частью завершающей стадии в жилищном подрядчике. В это десятилетие по всей стране выросло количество фабрик по производству ковров от стены до стены и соответствующей установки ковров.

Сегодня ковер является стандартной частью дома, но на рынке домашнего декора были представлены новые идеи, а что касается коврового покрытия, это означает ковровую плитку — новинку в городе, поскольку у них все еще есть общие преимущества ковра, а также собственные дополнительные ( простота монтажа, декоративные свойства, возможность менять и снимать одну плитку вместо всего пола).

Ковры — идеальный выбор для ремонта гостиных, спален, общественных зон, а также домашнего офиса. С ковровой плиткой этот процесс намного проще, функциональнее и позволяет очень легко менять, заменять и переставлять.

Простые советы, которые помогут вам выбрать ковер

Самый простой из них — заранее знать размер комнаты, в которой вы хотите покрыть ковер — для небольших площадей гораздо проще и дешевле найти ковровую плитку со скидкой, поскольку небольшие партии обычно первыми получают большие скидки.

Еще вам нужно определиться с цветами. Практическое правило — сочетать ковры со стенами. Если ваши стены окрашены в мягкие тона (например, белые и светлые цвета), вы можете быть более смелыми с цветом ваших ковров — и наоборот, тоже очень хорошо подойдет. Вы скоро устанете от ощущения и украшения комнаты, если у вас будет сильный конкурирующий цвет как на стенах, так и на коврах.

Другой — текстуры. Фактуры ковров на самом деле основаны на двух типах, но это немного сбивает с толку, когда вы начинаете искать или, что еще хуже, начинаете слышать о разных типах. Как показывает практика, существует два типа — петельный ворс и обрезной ворс. Остальное — это разные их комбинации.

Выбор будет во многом зависеть от типа использования комнаты. Например, если к вам очень часто приходят люди, это будет означать больше трафика, чем в вашем частном кабинете. Тип текстуры, который вам нужен для этих областей, будет петлевым, поскольку он выдерживает движение легче, чем разрезанный. Если вам нравится гулять босиком в уединении своего дома, честно говоря, нет ничего лучше, чем мягкий ковер с толстым ворсом (бархат).

Ковровая пряжа — еще один фактор. Выбор, который у вас есть, в основном основан на нейлоне для разрезных свай и олефине для петлевых свай (я упоминал берберов? Это тип петлевых свай).

Далее идите в магазин или торговую точку. Посмотрите, что есть в наличии, и когда вы почувствуете, что нашли то, что вам нравится, попросите образец. Возьмите его домой, положите на пол и отойдите. Часто освещение в комнате покажет вам другой цвет. Для тех из нас, кто любит ходить босиком, почему бы не встать на ковер и не почувствовать это. Когда мы смотрим на образцы ковров, мы обычно держим их в руках, смотрим на цвета и, возможно, чувствуем их. Это нормально, однако мы редко лежим на ковре, видя это и чувствуя это под таким углом. Поэтому положите образец на пол и отойдите. Это всегда даст вам более практичный и объективный взгляд.

В конечном счете, наиболее важным аспектом, определяющим покупку, является цвет; по той простой причине, что выбранные вами цвета или узоры должны сочетаться, подходить и добавлять что-то ко всему убранству комнаты, включая стены, мебель и даже потолок.

Комбинация может быть тонкой и относиться к любому элементу пространства.

Многие люди выбирают необработанные цвета и мягкие текстуры, но вы также можете быть более смелыми, добавляя шарма комнате с помощью нестандартных форматов.

Если вы проектируете детскую спальню, варианты снова довольно обширны, с яркими цветами и мультяшными форматами.

Если вы хотите иметь декоративный ковер, который не впитывает пыль, лучше использовать синтетическую пряжу (нейлон или олефин), а не натуральную (шерсть). Подавляющее большинство ковров, производимых в стране, обладают антистатическими свойствами, а также антипиренами и антиаллергенными свойствами.

Элегантность также может присутствовать в ковриках, таких как классические персидские или восточные ковры, и это также очень хорошие вещи, которые добавляют оттенок цвета и изысканности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий