d149c1b3

Хостинг серверов — что это такое

Сколько во всем мире есть сайтов – столько, пожалуй, взглядов на хостинг. Одним довольно онлайн хостинга и несколько десятков килобайт дискового места и 5-и человек в сутки гостей.

А определенным не хватит и 100 миллионов килобайт трафика. Маленькие сайты работают на свободных программах и ОС.

А большим корпорациям нужен лицензированный Виндоус хостинг, обеспечивающий постоянную помощь.

Самый простой и недорогой хостинг – онлайн. С ним клиент легко пользуется производительным компьютером вместе с сотней, быть может и тысячей аналогичных, как он, заказчиков.

То же самое с каналом. Не нужно беспокоиться о перегрузках и атаках – если они есть, то с ними делать нечего без вмешательства системного администратора провайдера.

Зависимо от тарифного пакета делится источник, накладываются некоторые ограничения, поддерживаются обещания и периодическое запасное копирование. Для небольшого источника с незначительным числом гостей в день приемлемый вариант.

Онлайн выделенный хостинг (Virtual Private Server, Virtual Dedicated Server) дает возможность значительно больше. Есть root-доступ, 1 или несколько собственных IP, операционка на выбор, собственные правила маршрутизации и фильтрации, шлюзы и таблицы.

Это как на стандартном бытовом ПК. На одной машине устанавливают несколько клиентов, которые все делают по собственному усмотрению – внешний вид, папки, платформы.

Онлайн выделенный компьютер дает возможность самому беспокоиться о гостях собственного сайта. Если канал перегружается, то нужно перейти на другой тариф.

А иные клиенты настоящего сервера никоим образом не в состоянии воздействовать ни на вашу информацию, ни на пинг, ни на что другое. Но также и отображать ddos-нападения и хакерские атаки надо будет самому, если не заказать особую услугу у хостера.

Самый доступный онлайн выделенный компьютер всегда будет дешевле самого доступного онлайн хостинга серверов.

Для реселлеров и больших компаний самый хороший вариант – колокация, или колокейшн. С собственным «железом» можно делать что угодно – апгрейдить, сдавать в аренду, сменять и обновить. Стоимость тоже будет по карману только большому агенту.

Выбор собственного хостинга нужно начинать с образцового определения грядущего числа гостей в день и нужного дискового места. Тогда выйти уравновесить стоимость и качество данной необходимой услуги.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий