d149c1b3

Рентабельно ли сдавать серебро в ломбард?

Очень многие покупатели, обращаясь в ломбард, чтобы отдать серебро, уходят разочарованными из-за его невысокой стоимости. На самом деле, стоимость этого драгоценного металла в сотни раз ниже серебра, и спасти огромную совокупность за заклад серебристых драгоценностей едва ли выйдет. Тем не менее это комфортно, если есть потребность отдать серебро. Сегодня стоимость за килограмм золота в ломбарде колеблется в регионе 20-30 руб, а это означает, что положить его можно приблизительно в 10 раз выгоднее, чем его приобретали в супермаркете. Если вас интересует скупка серебра, рекомендуем обратиться на сайт skupka-zolota-serebra.ru.

В роли задатка можно оставить ювелирные изделия, столовые сервизы и аппараты, подарки, монеты (лишь с сертификатом), технологическое серебро, лом (поломанные, одиночные украшения, в ужасном пребывании).

От чего находится в зависимости стоимость изделия

Как и в истории с золотыми украшениями, серебро расценивается по нескольким характеристикам:

Тестирование, которая показывает на число золота в сплаве: к примеру, в самом распространенном сплаве 925 пробы золота находится 95,2%, другое — медь. Чем тестирование выше, тем дешевле стоимость за килограмм изделия. В наш ломбард можно отдать серебро от 750 до 999 пробы.
Вес изделия: из-за низкой расценки за килограмм, подставлять маленькие украшения не настолько рентабельно, как мощные объекты (сервизы, призы, шкатулки)
Внешний облик: чем меньше браков, тем дешевле будет оцениваться вещь.
Образная важность (раритет, антиквариат, исключительность, производство к незабываемой дате и т.д.)
Также расценщик рассматривает группу продукта, к примеру, лом принимается по минимальным ставкам, так как ломбард перепродает их специальным компаниям на переплавку.

Стоимость за килограмм золота — величина не надежная, она находится в зависимости от биржевых котировок драгоценных металлов.

Как отдать серебро в ломбард

Можно применять серебристую вещь в роли задатка для принятия кредита с следующим выкупом богатства либо реализовать его без будущего возврата.

Так или иначе эксперт обдумывает изделие на особых весах, рассматривающих массу до сотых грамма, расценивают его положение, устанавливают проверку и определяют стоимость.

При скупке ценного металла регистрируется договор купли-продажи, во время оформления кредита — ипотечный купон и договор. Имущество будет храниться в ломбарде до этапа истечения договора, и при невыкупе будет брошено с молотка.

Если вы желаете, до того как отдать серебро в ломбард, уточнить стоимость, можно пользоваться онлайн-калькулятором либо обслуживанием ориентировочной оценки. А последняя стоимость будет озвучена лишь после собственного осмотра изделия оценщиком.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий