d149c1b3

Техническое обслуживание холодильного оборудования

В полный курс работы морозильной техники входят мероприятия по доставке к месту установке, монтажу и пуско-наладочным работам, сервисному и технологическому обслуживанию холодильного оборудования, сервисному ремонту и послегарантийному обслуживанию. Для снабжения покорной и длительной службы изделий все перечисленные выше работы имеют некоторое значение.

Однако в отдельности стоит остановиться на обслуживании холодильного оборудования, которое в определенных ситуациях становится жизненно необходимым. Регулярное выполнение обслуживания, в процессе которого выполняются предупредительные мероприятия, дает возможность вовремя обнаруживать нарушения в работе и поломки автомашин, своевременно уничтожать неисправности и сохранять высочайший уровень мощности морозная систем.

Данные действия позволят известить полный выход морозильной техники из строя, этим самым сберегая деньги предприятий на дорогой ремонт и потери, сопряженные с порчей товара. Обслуживание холодильного оборудования выполняется через некоторые интервалы времени и носит планово-предупредительный и повторяющийся характер.

Длительность и размер поступающих в перечень работ находится в зависимости от предназначения и вида двигателей, технического состояния, режимов использования и наработки. Проверка систем остывания техники выполняется на основании условий рабочих документов на каждый автономный вид устройств и оборудования.

Главное предназначение технического обслуживания холодильного оборудования состоит в повторяющихся просмотрах, ремонте и быстром устранении перебоев и поломок морозильной системы и электрического оборудования автомашин.

Принимая во внимание, что морозильная техника представляет собой трудную электротехническую систему, которая используется в довольно трудных условиях, верить сервис техники стоит лишь квалифицированным экспертам, которые не только лишь качественно выполнят нужные мероприятия, но также и предоставят компетентную консультацию по работы и недопущению вероятных поломок.

Техническое обслуживание холодильного оборудования может быть единовременным (или при вводе автомашин в использование), сезонным и плановым. Единовременное, включающее установленный перечень операций (оценка технического состояния, очистка и промывка конденсаторов, обнаружение вероятных поломок) ведется перед или после старта морозная автомашин, и после некоторой наработки или в зависимости от технического состояния изделий.

Сезонное обслуживание холодильного оборудования необходимо лишь для тех автомашин, которые применяются при существенных переменах атмосферных требований на протяжении года. Плановое ведется с некоторой регулярностью, в соответствии с поставленными изготовителями условиями.

Плановое обслуживание является наилучшим решением, в связи с тем что при подобном раскладе обнаружение и устранение некоторых поломок происходит заранее. Ведется не намного реже чем 1 ежемесячно, по мере надобности 2-3 раза раз в месяц.

Стоимость обслуживания холодильного оборудования рассчитывается персонально исходя из производительности автомашин, их тех.состояния, требований использования и числа поставленных изделий. Заключение контракта на ТО происходит после покупки техники.

В перечень работ, проводимых во время технического обслуживания холодильного оборудования, входят:

внешний просмотр техники для обнаружения машинных поражений корпуса, внешнего размера и проверки соответствия работы требованиям ТБ;

проверка комплектности, присутствия защитного ограждения агрегатного отсека, долговечности креплений и заземления;

просмотр и проверка устройств автоматики, электроаппаратуры, осветительных устройств, фурнитуры и затяжка объединений;

проверка плотности установки, системы оттайки, компрессора, электромотора, трудоспособности холодильного оборудования и его деталей.

Кроме этого в обязательном порядке контролируется уровень масла в картере компрессора и хладагена, давление конденсации, соленоидного и водорегулирующего вентиля. Обследуется тепловой порядок в остужаемом размере и автоматический порядок работы. Выполняется планка в учетном издании о произведенных событиях.

В вариантах обнаруженных поломок или по мере надобности в процессе обслуживания холодильного оборудования ведутся дополнительные мероприятия:

регулировка клапанов ТРВ и РД, ВРВ, СВМ, термостата, термической защиты, промежутка между диффузором и пропеллером, насыщенности прилегания и движения дверей и шторок морозная автомашин;

замена солнечных частей;

устранение утечек масла и хладона, и поломок, вызывающих высокий уровень гула работающего холодильного оборудования;

дозаправка систем морозная автомашин маслом и хладагентом, установка технических фильтров;
подтяжка ремней пропеллеров, креплений и приводов;

устранение поломок защитных заборов, кронштейнов, полок и т.д.;

выполнение специального инструктажа работникам предприятий по верной работы холодильного оборудования.

Своевременное и компетентное техническое обслуживание холодильного оборудования является базой для его верной и длительной работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий