d149c1b3

Новые возможности алмазного бурения в строительной отрасли

Традиционно алмазное сверление использовалось в строительной индустрии для формирования отверстий и отверстий различного размера в бетонных и кирпичных конструкциях.

Этот процесс считается точной и рентабельной альтернативой более грубым методам, таким как разрыв, которые часто требуют восстановительных работ после образования каких-либо отверстий. Алмазное сверление отверстий меньшего размера, от 6 мм в диаметре, позволяет прикреплять к конструкциям анкерные болты и дюбели. Отверстия большего размера, до 1200 мм в диаметре, образуют полости, позволяющие вводить в конструкции инженерные трубы и временные опорные конструкции. Если вас интересует алмазное бурение цены за услуги, рекомендуем обратиться на сайт демонтаж22.рф.

В настоящее время методы и оборудование алмазного бурения используются для решения более сложных задач в строительном секторе. Часто эти нетрадиционные применения возникают на особо сложных работах, где нет альтернативного оборудования или техники.

Хорошим примером является использование непрерывного бурения почвы и глины, а также бетона и кирпича для создания туннелей для воздуховодов. Этот метод традиционно используется для просверливания бетона и кирпичной кладки, при этом шахтный ствол постоянно выдвигается во время сверления, чтобы отверстие не разрушилось. После завершения по всей длине ствола вставляется прочная пластиковая втулка перед ее снятием.

В недавнем тематическом исследовании подрядчик должен был проложить два туннеля для воздуховодов под фундаментом дома с террасами. Недавнее расширение означало, что оригинальные отверстия для дыхания, которые естественным образом вентилировали подпольные пространства в собственности, были закрыты, что привело к повышению влажности.

Два отверстия длиной 7 метров были просверлены на глубине 1 метра ниже уровня земли от чернового пола в доме, под бетонной плитой новой пристройки к отверстию снаружи. Существенным нововведением в этом процессе стало удаление ядерных отходов. Традиционно он имеет форму твердых бетонных труб, но при прохождении горной бочки через землю образовавшиеся отходы почвы засасывались обратно через бочку с помощью промышленного вакуума.

Успех этого показывает, что алмазное бурение в руках специализированных компаний по алмазному бурению может быть гибким и экономичным решением необычных проблем в строительной отрасли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий