d149c1b3

Требования к одежде для фигурного катания, варианты комплектов

Скульптурное разглаживание – впечатляющий и прекрасный вид спорта, в котором принимают участие как дети, так и взрослые. Броские костюмы фигуристов чаруют аудиторию. А основное условие — одежда для фигурного катания должна выделить сложение тела, помогая достижению больших спортивных итогов. Одежда спортсменов должна быть удобной, не зажимающей перемещения, тяжелой и прекрасной.

Ассортимент одежды для фигурного катания отличается широким избранием, многообразием окрасок, фасонов, искусственных частей. Учебные и конкурсные костюмы должны отвечать некоторым условиям, спортивным стереотипам. Для пошива костюмов используют бифлекс, бархат-стрейч, бархат-плюш, стрейч-сатин, «масло», диаболо, гипюр, стрейч-сетку.

Выбор материала находится в зависимости от предназначения набора – тренировка или представление. Чем меньше длина волоконного раздела ткани, тем огромными гибкими данными владеет готовое изделие. Для фигуристов огромное значение имеет назначение растяжимости ткани, которое находится в зависимости от нахождения в ней эластана.

Основные варианты комплектов:

учебные комбинезоны штучного покроя;
терморегулирующие наборы для занятий;
гибкие спортивные костюмы без декора;
платья, юбки, рубашки, боди для фигуристок;
терморегулирующее нижнее платье, колготки;
узкая куртка или мнимый жилет для отдыха.

Стандартные костюмы не отвечают условиям спортивной одежды спортсменов. Даже на тренировке фигуристы должны одевать такие наборы, которые владеют отличной терморегуляцией, отчуждают воду, не вызывают аллергии при контакте с телом, предельно легкие, сделанные из тканей с бактерицидными качествами.

Материалы из технологичных волокон следующего поколения кроме упомянутых данных имеют значительные преимущества – грязеотталкивающие свойства, большая гигроскопичность, теплоизоляционные качества, формоусточивость, хранение интенсивности цвета, стабильность на разрыв, антистатические качества.

В карьере спортсменов очень много учебных занятий с исполнением трудных персон, сальто, вращений, скачков. Большая перегрузка устанавливает требования к одежде для фигурного катания, созданной для регулярных занятий. Вещи должны быть обливающими, чтобы инструктор мог прекрасно пересмотреть верность проведения персон, показать спортсмену на ошибки.

Учебные наборы выбирают зависимо от значения подготовки фигуристов:

на базовом раунде занятий скульптурным катанием самым лучшим видом являются термокомбинезоны. Термокостюмы из естественных волокон со слоеной ковкой прекрасно сохраняют тепло, нормализуют потоотделение. Малышу (тренировки начинают в детском возрасте) будет тепло, комфортно на открытой площади, в холодном зале;

термокостюмы с юбочкой для девушек, термоплатья и лосины. Модели могут быть украшены аппликациями, шнуром. Одежда не должна быть видной, отклонять внимание. Задача костюма – предохранить молодых фигуристок в случае падения, умерить возможные удары. Специально одевают защиту таза, колен, термобелье, термоноски;

головные уборы и девайсы. Чтобы предохранить грядущих чемпионов от мороза не надо выбирать жаркие шапки – стоит обойтись дополнительной термоповязкой. Делая упражнения на катке, нужно одевать водонепроницаемые мнимые перчатки. Если на снег выходит начинающая фигуристка, подойдут ситцевые рукавички.

Шарфы исключены, вместо них лучше пододеть жаркий батник с большим гортанью, прекрасно оберегающий от мороза. Учебные костюмы парней и девушек должны владеть стойкостью к сносу, иметь максимум искусственных частей, сохранять от травм, поражений. Спортивную одежду выбирают в специальных супермаркетах или уделяют основное внимание персональному пошиву.

Ясно и красиво смотрятся фигуристы в костюмах для спортивных состязаний, представлений, церемоний награждения. Любая модель отвечает платформе спортсмена, отвечает избранному музыкальному назначению, дает возможность показать характер, эксклюзивность.

Разодетую одежду для катания на коньках отмечают арбитра и посетители, сами фигуристы ощущают себя более уверенно в прекрасных костюмах, которые им нравятся. По условиям спортивная форма на представлениях фигуристок не должна быть чересчур открытой, в обязательном порядке содержание юбки, а в одежде фигуристов неприемлемы обливающие лосины и топ без протоков.

Модели для представлений:

молодым фигуристкам подойдут костюмы с сетью;

любопытно выглядят платья со стразами, пайетками, аппликациями, искусственными врезками;

волнующе смотрятся виды с юбками из ласкового шифона от совершенно длинной ширины и до колена;

броские платья (без бретелей), обитые фирменными украшениями;

у фигуристов теплого катания костюмы совмещаются по расцветке, образу, в имидже партнерши недопустимы непрочные, царапающие детали;

на детских состязаниях по скульптурному катанию актуальна одежда для представлений с мультяшными персонажами, энимал-принтами;

молодым фигуристам можно подобрать традиционные костюмы, военнослужащие модели, музыкальнее жанры, костюмы героев.

Задача одежды для состязаний – передать спортсмена в наиболее оптимальном свете, сделать его ослепительным, незабываемым. Необычные дизайнерские решения помогают формировать броские виды, аналогичные образу представления и уровню спортсмена. Одежда для конкурсных рубежей должна быть прекрасной, давать фигуристам убежденность, не мешать исполнению частей платформы.

В скульптурном катании нет серьезных требований по выбору цвета спортивного костюма. Основное требование – учебные наборы осуществляют в холодной палитре с максимальным рисунком или без отделки, а конкурсные костюмы шьют из ослепительных тканей, используют состоятельную отделку, фирменные украшения. Фигуристкам доступна вся цветная палитра платьев, юбок, топов, наборы фигуристов не менее лаконичны по расцветке.

Престижные раскраски спортивной одежды:

яркие яркие цвета – важны апельсин, салатный, красный, странный;

стильная легкость – костюмы размеренного светло-коричневого, белого, нежно-персикового, светло-лилового цвета;

шик и роскошь – броские контрастные сочетания огненно-красного с темным, белого с синим, серебра и зелени.

Не лишены изящества мужские костюмы для исхода на снег, доминирует жесткая цветная палитра (черный и белый цвет) с необходимыми ослепительными упорами.

Престижные линии в скульптурном катании движутся в 2-ух назначениях – размеренные цвета конкурируют с ослепительными раскрасками, уникальными дизайнерскими заключениями. Триумфаторы устанавливают моду, из-за этого часто фигуристы направляют внимание на костюмы чемпионов.

Со времени, когда длинные юбки в скульптурном катании прекратили вызывать в рядах зрителей и жюри цивилизованный обморок, фигуристки на представления стали одевать платья с увеличенным низом шириной выше колена. У мужчин-фигуристов костюмы притягивают ослепительной отделкой, девайсами.

Конкурсная одежда может быть самой прекрасной и ослепительной на представлении, а ошибка дизайнера может стоить фигуристам «золота». К выбору комплектов подходят серьезно – невозмутимые соотношения, твердо заделанные на основе искусственные детали.

Каким условиям должна отвечать одежда фигуристов:

защита от падений, ударов, травм, износоустойчивость;
крепкая постановка по фигуре, не усложняющая дыхание;
неимение сценических результатов в рисунке, обработке;
гармоника стиля и цвета, легкость, независимость перемещений;
уютный локальный климат, воздухопроницаемость;
антистатичность, выведение влажности, гипоаллергенность.

Каждая бисеринка, паетка, застежка, «выпавшая» из костюма, может привести к катастрофе на снегу и сблизить на нет гигантский труд фигуриста. В чересчур узком наборе сложно делать детали платформы, если имидж сидит свободно, пропадает эффект представления. При выборе учебных комплектов, комбинезонов придают значение термозащите, отличной циркуляции воздуха. Одежда для регулярных занятий должна греть, быть гибкой и износоустойчивой.

Скульптурное разглаживание – один из наиболее прекрасных видов спорта. Добиться больших итогов спортсменам помогают тренеры, самоконтроль и правильно выбранная одежда для исхода на снег. Есть отчетливое деления костюмов на конкурсные и учебные, и некоторые требования к одежде фигуристов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий