d149c1b3

Ультразвуковой SMAS-лифтинг

Достижения современной аппаратной косметологии равномерно оттесняют на второй план пластические процедуры. Термин SMAS (СМАС)-лифтинг не новый, он пришел из области эстетической хирургии. Сегодня так именуется другой метод ультразвуковой радиальный помочи лица.

Наименование процедура обрела от британского термина — Superficial Muscle-Aponeurotic Систем, что переводится как «мышечно-апоневротическая система лица». Это конструкция, размещенная между мускулами и кожей и слитая с ней в нескольких местах.

Апоневрозом именуется сухожильная пластинка, заключающаяся из волокон коллагена, обеспечивающих ее насыщенность, и эластина, позволяющего ей вытягиваться и возвращаться в отправное положение.

Как раз благодаря мышечно-апоневротическому пласту наше лицо резво отвечает на чувства — он гарантирует маневренность пантомимных мускул. Сокращаясь, они тащат за собой кожу, и человек усмехается, морщится, корчит лоб.

SMAS играет функцию каркаса, поддерживающего слои кожи и обеспечивающего ясность эллипса лица. Обилие нашей мимики имеет неминуемые последствия — морщинки.

С годами нежные ткани лица утрачивают гибкость и обвисают — треугольник юности переворачивается началом вверх — возникают брыли, второй подбородок, носогубные морщины, спускаются брови, веки и уголки губ.

Подтяжка дерматологических оболочек не позволяет длительного итога. Его можно добиться лишь лифтингом мышечно-апоневротического пласта.

Современная методика подтяжки основана на точечном воздействии на определённые участки SMAS волнами ультразвукового СМАС лифтинга Москвы. Проходя через все слои кожи, они достигают нужной глубины и нагревают нейромышечную ткань, сокращая и повреждая старые волокна коллагена и эластина и стимулируя формирование новых.

В итоге достигается две цели:

многочисленное влияние на мышечно-апоневротический пласт снижает его площадь, этим самым подтягивая кожу лица;
поражение тканей инициирует региональный метаболизм, что может привести к омоложению кожи.

В отличии от радиочастотного (RF) и лазерного лифтинга ультразвуковой похож хирургическому скальпелю. Лазерные и радиочастотные лучи влияют на намного наименьшую глубину.

В отечественных косметологических больницах для ультразвуковой помочи используют преимущественно аппарат «Альтера» (Ulthera), вследствие этого процедура довольно часто числится в прайс-листах как раз под этим заглавием.

Устройства для звукового лифтинга оборудованы технологией deep see. Протяженность волны настраивается дополнительной компьютерной платформой. Благодаря ей врач-косметолог устанавливает, на какой глубине располагается мышечно-апоневротический пласт.

Аппарат «Альтера» вводит на дисплей черно-белую иллюстрацию. На ней доктор замечает зоны, которые нужно обогнать. Это отделы рубцевания или положения филлеров.

Корейское оборудование Dublo Систем владеет большей производительностью излучения сравнивая с Альтерой. Персональный компьютер выдает на дисплей разноцветную иллюстрацию, на которой видимы не только лишь слои, подвергающиеся обработке, но также и напряженность уменьшения мышечной ткани.

Данная комфортная функция дает возможность контролировать инвариантность действия ультразвуковой волны.

Как способ омоложения SMAS-лифтинг подходит девушкам старше 40 лет. До этого возраста с эстетическими проблемами можно управиться менее конкретными методами.

Сведения к выполнению помочи:

птозис (отвисание) мягких тканей щек, подбородка;
утрата четкости контура;
тюки под глазами;
сеть пантомимных морщинок вокруг глаз;
морщинки на шее и в области декольте;
пропуск бровных дуг, высшего столетия.

После 55 лет процедуру проводить не советуют, в связи с тем что с годами ее эффективность существенно понижается.

Противопоказания к УЗ-лифтингу:

микротравмы в области обработки, угревая везикула и болезнь;
заразные болезни в серьезной фазе;
опухоли любой локализации;
содержание кардиостимулятора;
дизентерия и предрасположенность к конвульсиям;
диабет;
предрасположенность к формированию рубцов;
психологические заболевания;
беременность и лактация.

SMAS-лифтинг — больная процедура. Про это нужно помнить людям с невысоким болевым порогом. По данной же причине подтяжку не выполняют в процессе менструации — у девушек улучшается чувствительность к боли.

Невозможно делать ультразвуковой подтяжка тем, у кого в области обработки есть железные имплантаты, прокалывание и зубные протезы на металлических штифтах.

Звук дает возможность поправить почти любую часть тела — ноги, животик, ягодицы, плечи. Можно даже подвести кожу на коленях и локтях.

Наиболее популярные виды лифтинга:

суммарный подтяжка или кольцевая подтяжка лица;
область вокруг глаз (синхронно обрабатывается высшее и нижнее веко — за их перемещение отвечает одна мускула);
обработка подчелюстной зоны;
подтяжка нижней трети лица;
подтяжка высшей трети лица;
подтяжка шеи.

Преимущества помочи лица ультразвуком явны — в процессе операции сохраняется цельность дерматологического покрова, что ликвидирует риск заражения и осложнений, которыми небезопасна одинаковая пластическая операция. Кроме того аппаратный подтяжка имеет намного меньше противопоказаний сравнивая с хирургическим вмешательством.

Среди аппаратных способов SMAS-лифтинг не имеет аналогов не только лишь по выраженности результата. Его можно делать даже при узкой коже, считающейся противопоказанием к выполнению иных подтягивающих процедур. Период помощи почти отсутствует.

SMAS-лифтинг прекрасно смешивается с иными оздоровляющими процедурами — уколами ботокса, прерывистой пластикой, мезотерапией, биоревитализацией и микродермабразией.

Порядок проведения:

Удаление грима и обработка кожи дезинфицирующим веществом.
Обезболивание с помощью анестетического геля или инъекций.
Построение разметки на лицо прерывистыми чертами. Помечаются зоны, нуждающиеся в корректировки. Метка также помогает соблюсти инвариантность.
Построение особого геля, успокаивающего нежные ткани и улучшающего контакт насадки с кожей.
Влияние ультразвуком. Как правило первой ведется совместная подтяжка, потом осуществляется не менее производительное точечное влияние на особенно проблематичные зоны.
Освобождение кожи от разметки.
Зависимо от площади действия сеанс продолжается от 30 до 60 секунд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий