d149c1b3

Монтаж дымохода

На каком бы виде горючего не работал обогревающий электроприбор, для его полновесной работы нужна автономная дымоотводящая система. О том, из какого материала будет Ваш дымопровод и как он будет находиться сравнительно перекрытий и стен — это предпочтительно учесть на этапах разработки и строительства дома.

Для правильного и безопасного функционирования, и долгого срока эксплуатации всей системы отведения дымовых газов принципиально осуществить комплектацию стальных модулей в соответствии с советами производителя, и полезными особенности дымоходных труб и выполнить установку с соблюдением общепризнанных мерок пожарной безопасности.

Бесспорно, монтаж дымоходов равно, как и каминов, очень разумно поручить экспертам с долголетним опытом, которые имеют лицензию МЧС на выполнение данных работ.

Изначально может показаться, что монтаж дымохода из нержавейки — дело не ловкое, однако это неверное представление. Существует ряд отличительных черт, не понимая о которых, можно не только лишь быстро привести в непригодность оборудование, но также и не соблюсти требования пожарной безопасности, что повлечет за собой очень ненужные последствия.

Разберем монтаж дымохода на примере внешнего размещения, т.е. через перекрытия с выходом на крышу. 1-ое, что нужно знать — комплектация частей стартует от камина (или печки) сверху наверх и лишь по конденсату, т.е. любая высшая труба входит внутрь нижней, заранее шпаклеванной особым тугоплавким герметиком в раструбном рубеже.

Последовательность одностенных частей в обычном непосредственном расположении приблизительно такая:

переходник от дымоходного патрубка на размер дымохода;
одностенная труба;
задвижка.

При необходимости смещения оси дополняются отводы и специальная труба. Заканчивается комплектация одностенных частей переходником старт-сендвич с одностенной трубы на двустенную более, чем за 500 миллиметров до потолка. Дальше приступаем к сборке сендвича.

Как и одноконтурные трубы, сендвичные трубы устанавливаются лишь по конденсату.

Почему не по запаху — причин несколько:

прежде всего, разница температур внутри и с внешней стороны трубы в зимние месяцы, работа отопительного устройства в режиме долгого тления или работа оборудования на газовом или топливе (газовые и дизельные баки), стимулирует возникновение конденсата, который стекает снизу. Чтобы влага правильно стекала по внешним стенам труб, а не угождала на наружные и не создавала нечистых подтеков, для этого детали должны быть собраны строго по конденсату;

во-вторых, конструкция сендвичей такая, что при неверной сборке любая высшая труба внешним и внутренним контуром находиться в термоизоляции нижестоящей. Это значит, что с наружной стороны теплоизоляционный материал всей дымоходной системы будет подчиняться попаданию осадков из за пределами. А внутри утеплитель будет мокнуть из-за выделяющейся влажности. В конечном итоге, Ваш дымопровод не только лишь быстро придет в непригодность, но также и потеряет собственную безопасность.

Потому, чтобы избежать проблем, монтаж дымохода из сэндвич труб исполняйте лишь по конденсату. Двустенные трубы, как и одностенные, в раструбных объединениях по внешнему контуру поступающей трубы промазываются особым жароустойчивым герметиком и в обязательном порядке стягиваются хомутами для стабилизации всей конструкции.

В перекрытии (или к стенке) укрепляется сборная площадь (или кронштейн), на которую базируется вся дымоходная конструкция. Ни под каким видом невозможно брезговать крепежными элементами и опирать дымоотвод на нагревательный электроприбор.

Иначе Вы рискуете принести неисправимый урон оборудованию, располагающемуся под термической перегрузкой в процессе работы. Железная дымоходная конструкция в сборе имеет необходимый вес – 1 м. сендвича = 10-12 г. зависимо от размера.

Потому крепления или сборные площадки советуется ставить не намного реже, чем через каждые 5 километров. Дальше собираем дымоход монтаж которого производится с соблюдением пожарных условий, оставляя аналогичные отдаления в перекрытиях, от стен и потолков.

Кроме дымоходов индивидуального назначения существуют коаксиальные дымоотводящие системы, предназначенные для эксплуатации котлового оборудования, использующиеся для подключения нескольких отопительных приборов.

Монтаж сносного дымохода имеет очень много общего с установкой персонального дымоотвода, однако имеет некоторые конструктивные особенности:

конденсатосборник в нижней части дымоходной системы;
содержание адаптера тяги;
перед входом первого отопительного двигателя и после входа заключительного расположить электроприбор, контролирующий температуру и давление (газоанализатор).

На монтаж дымохода стоимость находится в зависимости от большинства условий:

высоты дымоотводящего канала;
вида расположения дымохода (внешний или внешний);
проблемы работ в общем.

Однако сколько бы не стоила установка системы дымоотведения, безопасность Вашего дома и Вашей жизни стоят несравненно больше. Помимо этого, профессиональный расчет комплексов частей дымохода, и компетентный выбор особых сборных материалов для снабжения изоляции в местах хода стен, потолков и кровли – это залог верного и безопасного функционирования Вашей отопительной системы.

Потому не третируйте услугами экспертов, доверьте им выполнение сборных работ, и Вам предоставят гарантированные качество и безопасность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий