d149c1b3

Виды медицинских весов

В обычный набор характеристик больного входят вес и рост. Первый уровень устанавливается с помощью весов. От домашних медицинские весы отличаются, в первую очередь, правильностью измерения. По специальным эталонам производятся весы для новорожденных.

Все виды медицинских весов можно символически поделить на несколько видов:

напольные и настольные;
механические и электронные;
детские;
комбинированные;
специальные.

Часто встречающийся тип – это напольные весы. Они имеют вид незначительный площадки, на которую при взвешивании встает больной. Могут быть машинными, электронными или электронно-механическими.

Наиболее в точности откалиброваны электронные весы: ошибку при взвешивании составляет менее 100 килограмм. Они обеспечены ослепительным информативным экраном и владеют увеличенными вероятностями: кроме фактически веса больного, могут устанавливать индекс массы тела, уничтожают преграды, вызванные операцией. Очень многие модели имеют встроенную память.

Разновидностью напольных считаются колоночные весы, которые специально оснащены прочной с экраном. Площадь весов сделана в качестве большой программы с нескользким покрытием.

Некоторые виды подобных механизмов оборудованы ростомером. Невзирая на расхождения в механизмах работы, все колоночные модели крепки и безотказны.

Новорожденные и дети первого года жизни быстро растут, набирают вес и рост. Принципиально регулярно контролировать динамику этих характеристик здоровья ребенка. Поэтому весы для этих задач должны быть крайне точны, неопасны для детей и хороши в уходе.

Весы для новорожденных имеют особые функции минуса веса тары и съеденного молока, и ростомером. Абсолютное большинство модификаций сделаны как настольные. При снятом лотке их применяют на паркете.

Ящик сделан в качестве чаши, гарантирующей безопасность операции для ребенка. Чашка без проблем снимается и может быть обработана. Материал лотка устойчив к влиянию моющих средств.

Если процедура взвешивания представляет какие-то ограничения или своеобразные условия, используются специальные медицинские весы.

Так именуемые бариатрические весы созданы для определения массы тела толстых пациентов. Их выделяет высокая грузоподъемность, и крепкие поручень для поддержки людей с лишним весом.

Часть модификаций такого вида – это весы-платформы, на которые можно вместить инвалидную коляску любого объема. Такие программы применяются также для взвешивания людей с ограниченными возможностями или лежачих больных.

Весы медицинские могут быть интегрированы прямо в кресло-каталку. Крановые (прикроватные) весы используются в стационарах для взвешивания пациентов, которые не в состоянии подняться на платформу.

Особенный вид медицинских устройств – анализатор жира, который устанавливает массу тела, соответствие жировой ткани и воды, мускульной и костяной ткани.

Используется при излечении лишнего веса или после бариатрических операций, для наблюдения эффективности спортивных занятий. Помогает изменить питание при недостатке массы тела.

Если вы желаете в точности контролировать собственные характеристики и пользоваться качественной техникой, лучше покупать сертифицированные, тщательнейшим образом откалиброванные медицинские весы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий