d149c1b3

Лечебное голодание: как голодать с пользой

В классической медицине целый ряд болезней объявлен смертельными. Есть и болезни, требующие вечной лекарственной поддержки – диабет, подагра, гипертония, артриты, артрозы, ишиас, астма, аллергия, дизентерия.

Но зато существует очень много тяжелых исследовательских работ, подтверждающих, что есть простой и доступный метод освобождения от любых болезней, вплоть до рака. Это лечебное голодание.

Верное голодание под наблюдением экспертов дает возможность сбросить лишний вес и подмолодиться, отказаться от фармацевтических средств людям с постоянными заболеваниями и целиком излечиться. Изумительно – очень долгий положительный опыт в психиатрии продемонстрировал, что с помощью голодания можно даже целиком избавиться от психологических болезней.

Мы пристрастились думать голод нашим неприятелем, с которым нужно регулярно сражаться. Логично, так как всю собственную историю население земли мучилось от голода.

В ХХ столетии картина круто поменялась: культура обнаружила способы доступного производства и долгого сбережения товаров, благодаря которым еда сейчас доступна почти всем людям в любое время суток.

Это преобразовалось в наш бич – мы на генном уровне не адаптированы к тому, что бы регулярно есть. Наши деды всеми днями днями бедствовали — после счастливой охоты все племя ело, когда кончалось мясо, вновь наступал период голода. Следовательно, мы запрограммированы на то, что бы голодать по пару дней без ущерба для здоровья.

Итоги целительного голодания можно увидеть безоружным взглядом. Люди, прошедшие курс голодания, смотрятся не менее подволоченными, бодрствующими, посвежевшими. Они выделяют впечатление эйфории и свободности в организме, и перемены в миропонимании.

Произведенные в Соединенных Штатах тяжелые изучения продемонстрировали, что онкологические болезненные, голодавшие перед химиотерапией, терпели ее значительно легче.

Голодание меняет кислотность крови, делая ее не менее щелочной – это отличная весть для тех, кто имеет заболевания, сопряженные с повышенной кислотностью крови (к примеру, подагру).

Исследователи нашли, что голод оказывает влияние на наши клетки на уровне ДНК. В них пускается механизм защиты, старые защитные клетки сменяются свежими. У людей с разными болезнями подчеркивается усовершенствование здоровье, времена ремиссии делаются дольше, довольно часто происходит общее излечение.

Больной до и после целительного голодания – как будто 2 разных человека. Все результаты этого способа трудно представить в одной публикации, из-за этого в середине я помещу видео, где сообщается об переменах, случающихся с нами благодаря абсолютному воздержанию от еды.

На самом деле, верное лечебное голодание может ощутимо исправить наше состояние здоровья. Голодание – это необычная перезагрузка всех систем организма, и проводить ее можно, лишь надеясь на познания и опыт экспертов.

Нужно также знать о кризе, который происходит примерно на 3-й день голодания: человек ощущает себя крайне слабо, чувствует наклонность, головокружение, дурноту, возникает тоска и угнетение.

Необходимость консультации и наблюдения врача устанавливается некоторыми условиями — этот период целительного голодания, совместное здоровье больного, цель (похудание, лечение, профилактика).

Существует 3 времени продолжительности голодания:

длинный период (1-3 дня),
средний (до 10-14 суток),
долгий (до 40 суток).

Принимая во внимание специфику воздействия голода на организм, следует понимать, что не при всех болезнях данная методика нужна.

Лечение голоданием представлено при ожирении, бронхо-легочных, сердечнососудистых, желудочно-кишечных, дерматологических болезнях, патологиях эндокринной системы, опорно-двигательного устройства, психологических расстройствах (депрессия, болезнь). Противопоказаниями к голоданию считаются тиф, диабет первого вида, воспаление, приобретенный гепатит, анорексия, гипертиреоз.

Незначительные сроки голодания утверждает необходимыми для здоровья даже классическая медицина. Практику кратковременного отказа от еды можно повстречать и во всех ведущих всемирных вероисповеданиях – христианстве, буддизме, иудаизме, правоверие.

Голодание дома в большинстве случаев применяется для похудения. Не стоит полагать, что можно есть все подряд, потом 3 дня посидеть на водичке и вновь приняться за древнее.

Так или иначе надо будет изменять рацион и заниматься физической культурой. Недоедающие времена сделают похудание не менее мгновенным и удобным, не могут применяться как один метод.

Из этих 2-ух типов не менее безопасным и милующим для организма является лечебное голодание на воде. Принцип достаточно несложен: ничего не есть, а лишь употреблять воду в огромных числах. Это помогает питать организм влагой, чистить его от шлаков, строить работу пищеварительных и выставляющих систем.

Основное, что бы вода была чистой. Соки, зелени, чаи также входят в список запрещенных товаров на период земного голодания.

Для того, что бы перезагрузить собственный организм без ущерба, довольно отказываться от еды 16-24 дня. Делать такие дни можно минимум 3-4 раза в неделю (еженедельно).

Высохшее голодание – это отказ не только лишь от еды, но также и от воды. Однодневного сухого поста ежемесячно достаточно, что бы оживить организм. Практикуется и высохшее голодание на 3, 7 и 11 суток, однако это достаточно необычно, из-за этого следует быть аккуратными с такими тестами.

Начиная голодать, вы должны знать, что заключительный недоедающий день – это лишь половина пути. Принципиально еще правильно организовать так именуемый «выход».

Если после общего голодания быстро завалить собственный организм трудной едой, можно получить солидные отягощения и обострения постоянных болезней. В процессе исхода из голодания разрешено есть только простую еду – супы, молотые вареные фрукты, каши. 1 прием еды должен довольствоваться весом в 250 граммов.

Период исхода по продолжительности должен быть не меньше, чем период голодания. Тем, кто находился на высохшем голодании, нужно урезать и прием, не поддаваясь обольщению насытиться всласть.

Это только словесно представляется элементарным занятием. Те, кто делал голодание, рассказывают, что выход выдается значительно труднее, чем само голодание. И более того, рацион при выходе из голодания оказывает главное воздействие на здоровье человека в будущем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий