d149c1b3

Склерозирование вен: особенности лечения варикоза

Использование склеротерапии как способа лечения варикозного расширения вен содержит не менее 100 лет. Первые упоминания о склеротерапии относят к 1682 году: тогда доктор Золикофер ввел кислоту в просвет вены в целях образования тромбоза.

Специалисты Дебаут и Кассаньяк в 1853 году обнародовали материалы собственных исследовательских работ, в котором доводились данные удачного лечения варикозного расширения вен с помощью перхлората железа. Эксперт Дегранж в в 1860 году применял йод и танин для лечения варикоза у 16 пациентов.

Все-таки, все способы применения склерозирующих препаратов для лечения варикоза тогда имели сторонние результаты, что сделало возможным быстрому излечению взять верх над склеротерапией.

Лишь в конце XX столетия вышли новые данные об удачном излечении варикоза с помощью медицинских препаратов на основе ртути, однако эти статьи не оказали влияние на формирование склеротерапии. В 1946 г. открылся препарат тетрадецил нитрат (фибровейн), который сейчас с успехом применяется в склеротерапии.

Свежий взлет склеротерапия испытывает в 1960 году, когда эксперт Джордж Феган рассказывает об удачном излечении варикоза у 13 000 пациентов. Феган выделил основные принципы удачной склеротерапии: четкое введение медицинского препарата в просвет вены, необходимое время контактирования медицинского препарата со стеной вены, необходимая следующая компрессия гибкими элементами.

Методика склерозирования вен принимается на вооружение лечебными обществами ведущих европейских стран. Равномерно стали стремиться к совершенству способы проведения всеохватывающего лечения варикозного расширения вен и прочих болезней сосудов.

Например, методика дуплексного ангиосканирования стала использоваться не только лишь для диагностики сосудистых болезней – благодаря ей возможно контролировать введение склерозанта, и расценивать эффективность произведенной терапии.

Специалисты Ночь и Тибаульт исследовали возможность проведения склеротерапии под наблюдением ультразвука (эхосклеротерапия), а изучения основателей способа пенной склеротерапии Кабрера и Moнфро, стали базой для современной склеротерапии.

Склеротерапия вен отзывы о которой можно найти на сайте phlebo.center – один из наиболее популярных способов лечения варикоза. В нынешней мировой лечебной практике порядка 80% примеров варикозной болезни исцеляется с помощью способа склерозирования вен, в связи с тем что при этом не требуется перевозка в клинику, обезболивание и больные продолжают собственную трудовую деятельность без ограничений. В особенности эффективно склерозирование вен на начальной ступени формирования варикоза.

Метод склерозирования вен с успехом применяется как для лечения телеангиоэктазий (сосудистых звездочек), так и для лечения варикозно увеличенных вен на ногах. Довольно часто склерозирование вен используется в сочетании с флебэктомией – хирургическим удалением вен нижних конечностей.

Сущность склерозирования вен – в внедрении особого медицинского препарата (склерозанта) в потрясенную варикозом вену, ее слипании и прекращении в ней кровотока. На протяжении определенного времени после проведения склерозирования вена целиком пропадает.

В роли склерозанта используются медицинские препараты фибро-вейн и этоксиклерол в разных концентрациях зависимо от размера варикозной вены. В большинстве случаев, длительность 1 операции составляет от 30 до 60 секунд зависимо от зоны, которую ожидается обработать, число инъекций в вену за 1 сеанс может колебаться от 1 до 30.

Выполнение склерозирования вен не требует применения анестезии – применяются узкие иглы, при внедрении которых больной не ощущает боли, только незначительное жжение от внедрения медицинского препарата. Число нужных процедур, рекомендованных для достижения итога, находится в зависимости от выраженности заболевания и персональных показаний больного, примерно требуется от 1 до 5 процедур.

В реабилитационном времени больному советуется скрупулезное выполнение предписаний врача флеболога. После проведения склерозирования (склеротерапии) вен на ногу надевается компрессионный гольф.

Постоянное вынашивание чулка в обязательном порядке на протяжении 3-7 суток, в будущем – дневное вынашивание чулка на протяжении 2 лет после произведенного склерозирования вен. Во время лечения и после лечения советуется ограничить физиологическую нагрузку, в особенности долгое бездействие на ногах, и термические операции.

Сведения к склерозированию вен:

Варикозное продолжение вен нижних конечностей.
Телеангиэктазии (сосудистые звездочки).
Гемангиомы, лимфангиомы.
Противопоказания к склерозированию вен
Выраженное ожирение и общие ноги.
Заостренное нагноение кожи в области варикозных вен.
Болезнь.
Рожистое нагноение.
Резкий тромбоз глубочайших вен.
2-я четверть беременности.
Климакс и климактерический период (трудное направление).
Недостаток сердца – открытое округлое окно.
Склероз нижних конечностей с ишемией.
Беременность и лактация.

Также склерозирование вен не ведется больным, не способным перемещаться самостоятельно.

Преимущества способа склерозирования вен:

Прекрасный косметический эффект.
Безопасность, отличная транспортабельность больными.
Неимение послеоперационных рубцов.
Селективное действие лишь на потрясенные вены.
Возможность проведения в ходильных условиях без госпитализации в стационар.
Длинный и легкий реабилитационный период.
Нет потребности внедрения анестезии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий