d149c1b3

Склерозирование вен: необходимо для лечения варикоза

Лечение варикозного расширения вен в большинстве случае ведется с использованием склеротерапии. Это лечение без хирургического вмешательства, которое без проблем выносится и существенно повышает положение вен, и дает нужный больному косметический эффект.

Термин «склерозирование» происходит от греческого слова sclerisis— «уплотнение». Склерозирование сосудов, и например склерозирование вен, — это действенный способ лечения варикозного расширения (преимущественно на начальных этапах).

С помощью внедрения в просвет сосуда особого медицинского препарата вена на ноге склеивается и отключается из кровотока. Ее функции берут на себя не менее бездонные сосуды.

Склерозирование вен нижних конечностей происходит с помощью внедрения в вену особенного медицинского препарата — склерозанта. Он практически растворяет внешнюю оболочку вены, и в итоге стены сосуда «склеиваются» (срастаются) между собой.

Заключительное заживление вены происходит не сразу, из-за этого во время лечения нужно в обязательном порядке носить компрессионный трикотаж, обеспечивающий давление на вены. Медики могут делать различные виды склеротерапии вен отзывы о которых рекомендуем найти на сайте phlebo.center.

Решение о точном способе принимается, в зависимости от состояния любого точного больного:

пенная склеротерапия вен(foam-foam). В такой ситуации склерозант имеет вид пены, которая не смешивается с кровью, а теснит ее из сосуда. Из-за этого поддерживается не менее узкий контакт медицинского препарата с сосудистой стеной, и эффективность лечения улучшается.

эхо-склеротерапия— способ внедрения склерозанта, гарантирующий предельную пунктуальность. При проведении процедура целиком контролируется с помощью Исследование, из-за этого эхо-склеротерапию можно делать даже на глубочайших, в не только лишь на неглубоких венах.

микросклеротерапия — отзывы об данной процедуре как правило самые позитивные, в связи с тем что благодаря ей определяется косметическая неприятность, волнующая многих девушек. Так что ведется склеротерапия сосудистых звездочек на ногах, и в итоге маленькие сосуды можно удалить почти целиком, а большие пятна делаются существенно яснее.

При излечении сосудистых звездочек принципиально установить, что было основной причиной их возникновения. Если это поранение небольших капилляров, то склерозант внедряется прямо в сосуды, производящие звездочку.

Время от времени можно услышать замечание о «лазерном склерозировании вен». Эндовазальная лазерная флокуляция (ЭВЛК) — это также метод лечения итогом которого считается «склеивание» вен, но при излечении применяется другой принцип.

В процессе ЭВЛК в сосуд через незначительные проколы на коже внедряется световод, по которому сервируется лазерный поток. Влияя на внешнюю стену вены, он практически «заваривает» ее, снабжая такой же эффект, что и введение склерозанта.

Склеротерапия — это процедура, не требующая дополнительной подготовки и почти не доставляющая больному дискомфорта. Введение медицинского препарата выполняется с помощью крайне узких игл, из-за этого инъекция не вызывает малоприятных чувств.

Как правило для принятия выраженного результата необходимо сделать несколько процедур — от 3 до 5. Устойчивый итог вероятен лишь если соблюдать условие ношения после склеротерапии компрессионного трикотажа, который дает на вены верное давление и сохраняет итог.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий