d149c1b3

Стеклотекстолит листовой — особенности, характеристики

Листок стеклотекстолита – это болванка с тонкой конфигурацией, состоящая из особого композиционного расслоенного источника. Продукт такого вида имеет электротехническое и в то же самое время конструкционное предназначение.

Уровень качества устанавливается ГОСТ. Материал владеет текстурой слоеного пластика, где волокна по порядку размещены совместно со связывающим веществом. В роли связывающего источника применяется полимер.

Он может заключаться из следующих образующих:

Бакелита;
Эпоксидная смола;
Полиэфирная смола.

За счет того, что в ходе образования текстолита используют разные виды технологий, сегодня есть несколько брендов этого источника. В то же самое время, все марки стеклотекстолита листового имеют некоторые характеристики.

А конкретнее:

СТЭФ. Изоляционный материал расслоенного вида, который вполне может использоваться при разработке электрооборудования.

СТЭФ 1. Материал выполняется подобным предыдущему способом, а главным различием считается применение мелкоячеистой стеклоткани.

КАСТ. Прочный и при этом непросто топкий материал, который применяется в основном для облицовки вибро печей и как следствие для изготовления разных компонентов.

ВФТ-С. Материал лиственного вида, который выполняется на базе стеклоткани и связывающего.

Эти виды считаются только главными вариантами стеклотекстолита, которые приобрели на данный момент самую большую известность. Производство стеклотекстолита производится методом горячего прессования, где в роли основания готового продукта играет эпоксидная или фенольная смола, а в роли наполнителя – стеклоткань.

Из главных дорогих параметров стеклотекстолита необходимо отметить следующие главные пункты:

Общая безопасность для человека, так как даже если соблюдать условие нагрева до 400 C материал не токсичен;

Вероятность применения в течение долгого временного интервала;

Высочайший уровень стабильности и при этом легкость;

Лучшая стоимость;

Технологичность;

Большие характеристики электроизоляции;

Вероятность использования если соблюдать условие высочайшего качества температуры.

Материал без проблем можно обработать методом фрезерования, резания и как следствие сверления. Как раз совокупность всех перечисленных выше свойств содействует так большому популяризации источника.

Характеристики находятся в зависимости в основном от точной марки избранного источника и толщины листка. Текстолит вполне может быть разной толщины, начиная от 0,35 и заканчивая 50 миллиметров.

Исходя из характеристик и правильности изготовления можно обозначить выпуск текстолита первого, 2-го и высочайшего вида. За счет своей свободности, стабильности и прекрасным изолирующим полномочиям, текстолит сегодня активно применяется в роли разных комплексов авто, в сооружении и в облицовочных работах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий