d149c1b3

Как выбрать квартиру и не пожалеть о покупке

Принятие важного решения – это всегда сильное психологическое напряжение даже для того, кто всегда уверен в себе. Одно из самых важных решений для многих – это приобретение собственной недвижимости. Чтобы помочь нашим читателям справиться со стрессом и принять такое решение, о котором нет нужды сожалеть, мы решили разобраться, как выбрать квартиру для покупки правильно. Купить квартиру в Дубне на выгодных условиях вы можете на прекрасном сайте domvdubne.ru.

Сложность состоит в том, что каждый ориентируется на собственные предпочтения. Одна и та же характеристика квартиры может быть большим плюсом для кого-то, в то же время для другого – это внушительный недостаток. Вывести универсальную формулу идеального жилья ввиду этого довольно непросто, но все же попробуем разобрать основные аспекты.

Новостройка или вторичка

Под первичным жильем обычно подразумевают квартиры в строящихся домах, а вторичные квартиры – это те, что уже были сданы в эксплуатацию, т. е. имели владельца. Первый шаг при выборе жилья – определиться с типом недвижимости, на который будем в дальнейшем ориентироваться. Для этого разберем достоинства и недостатки того и иного жилья.

Плюсы и минусы квартир со вторичного рынка

Скорее всего такая квартира будет уже готова к проживанию, но даже если нет, косметический ремонт займет не так много времени и денег, как полноценный. Вы можете сэкономить и заселиться во вторичку в очень короткий срок. Особенно актуально это для тех, кто покупает жилье для аренды третьим лицам. Кроме того, для квартир в секторе вторичного жилья цены на коммунальные услуги ниже, чем для новостроек.

Основной недостаток квартир на вторичном рынке заключается в том, что оно все же не новое. Владельцы вынуждены будут решать проблемы, вызванные старой сантехникой или проводкой. Не стоит удивляться искрящимся розеткам, текущим трубам и осыпающейся штукатурке.

Несмотря на небольшие затраты на косметический ремонт, может случиться так, что эти траты станут для вас регулярными. Кроме того, уровень комфорта от проживания в таком жилье может быть ниже, чем в новом доме: подъезд и лестничные клетки могут быть в плохом состоянии, а на дверях дома будет в лучшем случае домофон.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий