d149c1b3

Фарфалле — что это

Фарфалле – это любимый вид мучных изделий у детей, особенно если изготовлены они из цветного теста, в которое при замешивании добавляют натуральные красящие вещества из шпината или красных сортов свеклы. Кстати, если вы ищете рецепт Фарфалле с морепродуктами переходите на удобный сайт www.vkusnyblog.ru.

Процесс приготовления блюда «Фарфалле с морепродуктами» очень легкий и Вам не нужно быть шеф-поваром известного ресторана чтобы освоить его приготовление дома. Для этого Вам понадобится всего 10 ингредиентов, оптимальное время готовки блюда «Фарфалле с морепродуктами» составит 30 минут. Если Вы любите пасту, то вы должны изучить все многообразие ее форм

С чем подают?

Это может быть что угодно: мясо, рыба, креветки или другие морепродукты, вареные или тушеные овощи, даже просто хороший изысканный соус – и фарфалле сорвет аплодисменты домочадцев. В Италии, например, этот вид мучных изделий часто является основой для теплых салатов, а во Франции считают, что фарфалле больше сочетается с экзотическими соусами, чем спагетти.

Кто изобрел пасту фарфалле? Среди кулинаров ходит легенда, что фарфалле придумали дети! В далеком 16-м веке в Ломбардии в канун Рождества дети пекаря украшали елку самодельными игрушками из бумаги, вырезая из нее различные необычные фигурки.

Родители были заинтригованы поделками-бабочками и попробовали повторить это с тестом: после нескольких проб удалось! Новшеством они поделились с местным известным поваром, дав название этому изделию – фарфалле. Это был триумф!

Новый вид пасты приобрел невиданную популярность, и даже появились фарфаллини и фарфалетто — более мелкие макароны-бабочки, которые были доступны «сливкам общества». С тех пор технология приготовления несколько раз изменялась, но название закрепилось прежним. Классические, цветные и даже черные фарфалле стали доступны каждому любителю пасты, а вариантов подаваемых к ней соусов становится с каждым годом все больше.

Лучшие соусы к фарфалле

Знающие кулинары утверждают, что главное в блюде — соус. И то, насколько искусно он будет приготовлен, решит всю судьбу кушанья.

Соусом можно испортить, но можно и спасти ситуацию, придав простому блюду королевскую изысканность. Самые востребованные любителями пасты соусы:

болоньезе:

из мясного фарша, с добавлением томатов и сыра;

грибной:

белые грибы или шампиньоны, в сочетании с жирными сливками;

карбонара:

кусочки ветчины или бекона, томаты и пряности, залитые сливками,

– это классический вариант соуса, в который каждый повар добавляет что-то от себя;

«Морской коктейль»: в его составе любые морепродукты в ассортименте, сливки и, конечно же, сыр — неизменный спутник пасты;

песто в представлении не нуждается:

базилик, сыр пармезан, кедровые орешки, чеснок и оливковое масло – классика итальянской кухни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий