d149c1b3

10 фактов о восковой эпиляции, о которых вы могли не знать

Вощинная эпиляция – услуга достаточно распространенная и популярная. Пожалуй, нет ни единого человека, который никогда в жизни бы не знал и не мог знать ничего про это виде снятия волос. Все-таки, есть несколько нюансов и секретов восковой эпиляции, о которых неискушенный (а временами и квалифицированный) заказчик может даже не предполагать. А в то же время, эти секреты помогут вам достигать оптимальных итогов от операции эпиляции воском.

1. Чем ранее начать делать эпиляцию, тем лучше. Если вы начнете эпиляцию в начальном возрасте (от 16 до 30), когда ваши волоски еще довольно узкие и слабые, эпиляция комендантский проспект в будущем пройдет менее негативно. Все-таки, начать делать эпиляцию никогда в жизни не рано: ваш первый сеанс вполне может быть в любом возрасте.

2. В обязательном порядке обсудите ваше здоровье с собственным мастером. Если вы мучаетесь аллергией либо такими болезнями как диабет, варикозное усиление вен либо закупорка сосудов, принимаете какие-нибудь медицинские препараты либо используете какие-нибудь средства внешнего применения, в обязательном порядке скажите про это собственному специалисту. Положение вашего состояния здоровья будет причиной того, что вощинная эпиляция будет вам противопоказана.

3. Чем продолжительнее вы делаете вощинную эпиляцию, тем менее слабой она является. Это действительно так. Это получается благодаря тому, что с годами ваш волосяной фолликула слабеет, и волос легче удаляется совместно с корнем.

4. Не наносите напиток на кожу в сутки сеанса эпиляции. Если вы намереваетесь сделать вощинную эпиляцию какой-либо части лица (к примеру, брови либо высшая гауптвахта), не наносите возбуждающий гель в сутки сеанса. Напиток сужает поры, и так что, волоски будут сильнее держаться в фолликулах. Это понизит результативность операции и увеличит болевые чувства.

5. Вощинная эпиляция – прекрасный пиллинг для кожи. Дееспособность скрупулезно отшелушивать отмершие клетки плоскости кожи – это одно из самых больших плюсов восковой эпиляции. Но это не означает, что во время между сеансами эпиляции кожа не нуждается в отшелушивании умерших клеток. Пользоваться скрабом либо мочалкой нужно по меньшей мере 2 раза в месяц, чтобы отвести засорение времен и возникновение осевших волосков.

6. В процессе критичных суток кожа является не менее чувствительной. Ваш специалист побеспокоится о том, чтобы операция эпиляции состоялась предельно гигиенично в процессе ваших критичных суток. Но делать ли эпиляцию в процессе менструации – это вопрос чисто вашего удобства. Кожа на днях на самом деле значительно не менее чувствительна, чем обычно, следовательно, и проходить эпиляция будет не менее негативно.

7. Не употребляйте кофе либо алкоголь в сутки сеанса эпиляции. Даже если вы значительно беспокоитесь перед эпиляцией, и унять вас может чашка кофе либо напиток посильнее, не советуется использовать алкоголь либо кофеин перед операцией. Эти продукты имеют очень много стимуляторов, благодаря которым ваша кожа будет не менее чувствительной. Лучше отпейте графин жидкости и таблеточку болеутоляющего.

8. Не остужайте кожу перед сеансом эпиляции. Скорее всего вы знают о том, что мороз убавляет чувствительность кожи, вследствие этого необходимо приложить к ней снег, чтобы понизить болевые чувства. В случае восковой эпиляции, категорично воспрещено это делать. Прежде всего, сильный контраст между холодным компрессом и жарким воском будет причиной порвавшихся сосудов, а во-вторых, снег, подобно тонику, сужает поры, из-за чего вытащить волосок с корнем будет сложно.

9. Уменьшите число употребляемых кислот перед сеансом. По крайней мере за семь дней до сеанса советуется почистить организм от избытков кислот. Это значит, что цитрусовые соки лучше сменять множеством жидкости, а кофеин и алкоголь, который улучшает уровень кислотности в организме, необходимо использовать в самых малых числах.

Лишние кислоты, находящиеся в организме, увеличивают чувствительность кожи. Вследствие этого падение значения кислот в организме сможет помочь значительно упростить процесс эпиляции. Больше о методах снизить боль в процессе эпиляции читайте в публикации: Самые лучшие методы снизить болевые чувства в процессе эпиляции.

10. Не опасайтесь. Стресс, который можно чувствовать из-за ужаса перед операцией, может также отразиться на пребывании вашей кожи и понизить ее дееспособность к саморегенерации, а это может привести к долгим красноте и раздражениям после операции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий