d149c1b3

Видеокамера Blackmagic URSA Mini 4.6K

Современные производители предлагают покупателям широчайший ассортимент видеокамер различной ценовой политики и класса. Многие отдают предпочтение более универсальным устройствам: смартфонам или фотоаппаратам. Качество такой видеозаписи можно считать довольно сомнительным, ведь возможность снимать видео — это лишь дополнительная функция. Снять видеоролик хорошего качества, которое будет приятно многократно просматривать, можно лишь при помощи видеокамеры.

Наверное, многих из вас интересует вопрос, какие разновидности камер можно увидеть на прилавках магазинов. На самом деле, выбор не так велик, как кажется, модели могут разниться лишь различным функциональным набором, поэтому, отправляясь на поиски подходящего аппарата, нужно хорошенько провести аналогию цена-качество, ведь переплачивать никому неохота. Если финансовые возможности позволяют, то всегда нужно отдавать предпочтение более дорогостоящим моделям камер ursa mini 4.6, тогда вы точно останетесь довольны.

Если же вы не желаете потратить деньги впустую, а приобрести действительно стоящую вещицу, то в первую очередь необходимо разобраться с форматом записи видеороликов. Каждому из вас наверняка известно, что аналоговые камеры давно перестали производиться.

Поэтому в данный момент речь пойдет о том, как выбрать цифровую видеокамеру:

Первый тип видеокамер — это SD-камеры. Тем, кто хочет снимать домашнее видео, такой аппарат подойдет идеально, визуальная картинка довольно качественная и сравнима с уровнем изображения на обычном телевизоре, к тому же стоят они относительно недорого;
AVCHD-камеры — еще одни представители современных технологий, отличающиеся достойным качеством изображения. Единственный нюанс, телевизор для просмотра отснятого материала должен обладать не худшим качеством;
HD-устройства — высококачественные профессиональные видеокамеры, способные похвастаться высочайшим разрешением видеосъемки и минимальным объемов сохраненных файлов. Качество таких агрегатов всегда соответствует стоимости. Если вы хотите отснять видео качества Full Hd, которое захочется постоянно пересматривать, то такие видеокамеры точно для вас.

Когда меня спрашивают: «Посоветуйте хорошую видеокамеру для домашней видеосъемки», я смело могу ответить, что свой выбор лучше остановить на AVCHD либо HD устройстве. Если у вас не возникает проблем с монтажом видеороликов и имеется дома мощный компьютер, то лучшим вариантом станет HD-камера.

А вы знали, что каждого типа камер подходят лишь соответствующие форматы носителей? По сравнению с цифровыми фотокамерами, где сделанные фото направляются исключительно на флешку, в видеокамерах отснятое видео может писаться не только таким способом.

Как же правильно выбрать видеокамеру согласно типу носителя:

MiniDV-устройства — простыми словами это кассетные камеры. Качество записанного материала и цены соответствуют друг другу. Видеоролики с легкостью переносятся на компьютер и монтируются. К недостаткам мини DV-камер можно отнести необходимость специальных компьютерных программ, большого количества памяти на жестком диске компьютера и недостаточное количество время съемок (около часа), массивность;

DVD-видеокамеры — удобны в использовании, хоть и отличаются крупногабаритными размерами. Преимуществ у них довольно много — это возможность проигрывать записанное видео через DVD-проигрыватель или компьютер, достаточно лишь вставить диск в дисковод. К минусам можно отнести хрупкость дисков, ведь маленькая царапина может навредить всему памятному видео, а также маленькую вместительность носителя;

HDD-устройства — отличный вариант для людей, которым на видеосъемку не потребуется более 25 часов. В этом случае запись материала производится на жесткий диск. К недостаткам можно отнести хрупкость конструкции и плохую устойчивость к механическим воздействиям, поэтому HDD-камера не станет надежным другом во время поездки в горы или лес;
Flash-камеры — техническими характеристиками мало чем отличаются от вариантов с жесткими дисками.

Единственное отличие — это запись материала на флешку. Хороший выбор для обладателей ноутбуков, где отснятое видео быстро редактируется. Еще одним преимуществом можно считать миниатюрные размеры.
По-моему, ответ очевиден. Если вы все еще задаетесь вопросом, какую видеокамеру выбрать для семьи и простого использования, то отдайте предпочтение аппарату HDD или Flash. Благодаря портативности и вместительности они способны стать лучшими друзьями во время путешествия.

Оптика — один из важнейших элементов видеокамеры, выполняющий функцию цветопередачи картинки и отвечающий за контрастность, насыщенность снимаемого видеоролика, его приближение. Конечно, оценить по достоинству оптическую систему не удастся, поэтому советую при покупке аппарата делать небольшое тестирование — пробную съемку.

Если вы остановили свой выбор на HD-камере, то определить качество оптики можно по одному параметру — фокусировке, ее еще называют углом обзора. Благодаря фокусному расстоянию можно с легкостью определиться с тем, что должно войти в кадр снимающегося видеоролика. Значения фокусировки указываются на объективе, если угол невелик, то изображение будет слегка искаженным. Согласитесь, не очень приятное ощущение. Поэтому, чем меньше фокусное расстояние, тем больше предметов попадет в кадр.

Любой современный аппарат в наше время оснащен жидкокристаллическим дисплеем. Поэтому, вы точно можете быть уверены, какой бы тип видеокамеры не был выбран вами, она будет иметь такой экран.

Принцип подбора довольно прост. Если вы не хотите, чтобы аккумулятор камеры быстро разрежался, остановите свой выбор на моделях с небольшим экраном. Если же для вас играет большую роль просмотр отснятого материала через дисплей, то запаситесь сменными батареями.

Немалой популярностью пользуются модели с поворотными механизмами и сенсорными экранами. Укомплектованные по последнему слову техники видеокамеры позволят приятно разнообразить съемку, снимать предмет видеосъемки с различных ракурсов.

Всего существует два вида зума:

Оптический;
Цифровой.

Для любительской, качественной съемки больше подходит оптический тип. В данном случае оптика выполняет функцию приближения или удаления получаемого изображения без потери качества. Увеличение в цифровом зуме происходит уже после съемки путем обрезания материала, поэтому качество изображения резко падает.

Меня часто спрашивают, насколько важен ZOOM для видео. Я вам отвечу, если вы отправляетесь в поездку, хотите снять далеко расположенные достопримечательности или красивые места, то регулировка фокусного расстояния путем зумирования играет весьма важную роль.

Отправляясь в магазин техники, многих покупателей пугает такое понятие, как стабилизатор изображения, зачем он необходим и какой лучше выбрать? Основная функция стабилизатора — это нормализация изображения и возможность избежать лишних колебаний. Наверное, каждому из вас во время видеосъемки приходилось сталкиваться с такой проблемой, как колебания руки в самый ответственный момент. Именно от такой неприятности помогает избавиться стабилизатор получаемой картинки.

Современный рынок видеокамер предлагает два типа этого важного компонента:

Электронные — хороший вариант для дома и любительской съемки, работа стабилизатора осуществляется за счет части матрицы, оттуда отснятый материал уже попадает для дальнейшей обработки в процессор;

Оптические, работоспособность которых осуществляется за счет дополнительных линз. Такие стабилизаторы считаются более качественными, что существенно отражается на стоимости видеокамеры. Принцип работы следующий — материал передается на процессор, где проводится дешифровка.

Надеемся, что эти факты об электронных и оптических стабилизаторах помогут вам определиться с хорошей многофункциональной камерой.

О стандартных функциях видеокамер, пожалуй, знают даже школьники. Но современные модели могут сильно отличаться своим функциональным набором, каждая из них обладает собственными «фишками».

Разнообразные режимы в многофункциональных видеокамерах могут быть полезными и не очень, поэтому подходите к выбору модели с умом. В данном случае принцип выбора прост, выбирайте модели с теми режимами, которые точно пригодятся.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий