d149c1b3

Выбираем электросамокат для взрослых

Еще пару лет назад с самокатом можно было увидеть разве что ребенка — знакомый каждому с детства транспорт воспринимался лишь как способ развлечения. Сейчас же рассекающий по городу взрослый на самокате вряд ли обратит на себя внимание. Многие по достоинству оценили мобильность и удобство такого способа передвижения. Плюсы передвижения на электросамокате очевидны:

Удобство — самокат легко складывается и с ним спокойно можно зайти в метро или автобус;
экологичный транспорт — никаких выхлопных газов;
хорошая скорость — способен развит скорость до 50км/час;
высокая грузоподъемность до 120 кг — можно перевозить с собой дополнительный груз;
не требует прав на управление, прост в уходе и эксплуатации;
занимает мало места — легко разместить в квартире;
не требует больших физических затрат — спокойно едете, дышите свежим воздухом и постигаете дзен.

Все перечисленные качества говорят сами за себя. Электросамокат ejack может стать отличным вариантом для поездок на работу, в магазин или парк — в среднем его зарядки хватает на 30-40 километров, что совсем не мало.

Не смотря на свою миниатюрность, электросамокаты способны выдержать взрослого весом вплоть до 120 кг. На что обратить внимание при выборе электросамоката для взрослому с высоким весом — подробно разбираем далее.

Основное, на что следует обратить внимание взрослому с повышенным весом при выборе электросамоката — это на мощность мотора. Одномоторные электросамокаты с номинальной мощностью от 500Ватт — хорошее решение для взрослых весом до 100 кг. Чем выше мощность мотора, тем легче самокат будет преодолевать небольшие возвышенности и горки.

Взрослым с весом свыше 100 кг стоит отдать предпочтение двухмоторным электросамокатам с широкой декой. Такая комплектация способна выдержать высокие нагрузки и обеспечит комфортную езду.

Справка! Идеальный вариант для взрослых с весом от 100 кг — двухмоторный электросамокат с моторами 52-60V и от 1200Ватт. Лучше отдать предпочтение пневматическим колёсам с диаметром 10-11 дюймов.

Есть и более «тяговые» электросамокаты (и соответственно дорогие), способные выдержать нагрузку до 200 кг. Это модели, оснащенные двумя моторами мощностью по 60V 1200 Ватт.

Есть общие советы, на которые стоит обратить внимание всем без исключения взрослым, решившимся на покупку электросамоката. При выборе стоит учитывать следующие параметры:

Ёмкость аккумулятора;
диаметр колёс;
мощность мотора;
развиваемая скорость;
вес.

Электросамокаты оснащаются литиевыми и свинцовыми аккумуляторами. Предпочтение лучше отдать именно литиевым — их вес значительно меньше, чем у свинцовых. Диаметр колес напрямую связан с комфортом — чем он выше, тем мягче будет ехать самокат. Колеса у электросамокатов могут быть пневматические (надувные) и на литой резине.

Какой тип колес выбрать зависит от того, где вы планируете пользоваться электросамокатом. Если в городских условиях с гладким асфальтом — подойдут надувные, у них хорошая амортизация. Минус в том, что их можно проколоть. Колеса на литой резине проколоть невозможно, но мягкой поездки с ними не будет — они практически не поглощают вибрацию.

Моторы электросамокатов бывают двух видов — мотор-колесо и мотор с цепным приводом. Лучше выбрать мотор-колесо — такие моторы отличаются долговечностью и герметичностью, не издают много шума в процессе езды. Такой мотор, установленный внутрь колеса по всем параметрам лучше моторов с цепным приводом.

Вес электросамокатов варьируется от 5 до 50 кг. Оптимальный вес, с которым могут справиться взрослые — до 15 кг. При таком весе физическая нагрузка при переноске электросамоката минимальна. Трезво оценивайте свои физические возможности при выборе подходящей для вас модели.

Следует обратить внимание и на второстепенные факторы — наличие крыльев, защищающих от брызг, тип подвески и рукоятки — они играют далеко не последнюю роль в комфортном передвижении.

Если вы решились на покупку электросамоката — подойдите к этому процессу серьезно. В первую очередь, это средство передвижения — оно должно быть комфортным для вас. Зная все перечисленные выше параметры сделать выбор в пользу той или иной модели будет не слишком тяжело. А учитывая все необходимые параметры и рекомендации вы сможете легко подобрать электросамокат для взрослого даже с высоким весом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий