d149c1b3

Как избыточный вес укорачивает жизнь

избыточный вес Исследователи обнаружили, что люди с лишним весом, погибают на 3 года прежде, чем это произошло бы при хорошем весе.

Лишний вес укорачивает жизнь человека на 3 года, а солидное ожирение проводит к гибели на 10 лет прежде времени, сообщает газета The Guardian, со ссылкой на данные экспертов Оксфордского института.

Выводы, размещенные on-line лечебным журналом Lancet, сформированы на тесте данных млн людей, приобретенных в итоге 57 разных исследовательских работ, произведенных преимущественно в Европе и в Южной Америке.

Исследователи обнаружили, что люди с лишним весом, индекс массы тела (ИМТ) которых колеблется в краях от 30 до 35, погибают на 3 года прежде, чем это произошло бы при хорошем весе. Солидное ожирение, при котором ИМТ колеблется в краях от 40 до 50, снижает жизнь на 10 лет, сообщает создатель публикации Сара Босли.

Мистер Ричард Пето из отделения тяжелых исследовательских работ в Оксфорде, который вел изучение, заметил, что убедить людей закончить набирать вес трудно. «Сложно похудеть,— заметил он.— Однако закончить набирать вес вполне вероятно».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий