d149c1b3

8-дюймовые сократят спрос на 7- и 10,1-дюймовые модификации

микропланшеты Линия подобных механизмов более удобно, чем у мини-планшетов, а стоимость — ниже, чем у полноразмерных.

Компании «Самсунг», Acer и Micro-Star International произвели 8-дюймовые микропланшеты, а HP, «ЭлДжи», Lenovo и ASUS собираются следовать их образцу. В итоге 8-дюймовые микропланшеты могут привести к уменьшению реализаций как 7-дюймовых, так и 10,1-дюймовых модификаций ввиду не менее комфортной в применении линии экрана сравнивая с 7-дюймовыми модификациями, и большими расценками сравнивая с 10-дюймовыми, сообщает Digitimes.

Сейчас среди 8-дюймовых микропланшетов лидером реализаций считается iPod мини, однако, в случае продолжения понижения расценок вендорами-конкурентами Эпл, спрос в дальнейшем распределится и на иные модификации.

HP рассчитывает подготовку 8-дюймового планшетника, однако, вместо аутсорсинга у японской компании BYD, заявки будут возвращены Compal Электроникс. В устройстве будут применяться микропроцессор Nvidiа Tegra 4 и экран с разрешением 1600 х 1200. Данные некоторые слухи, но, не были доказаны Compal.

ASUS во 2 полугодии также собирается выпустить 8-дюймовый планшетник вместе с свежими телефонами PadFone мини и MeMOFone HD5. Также докладывается, что во 2 полугодии Acer рассчитывает выпустить 8-дюймовый планшетник на основе Виндоус.

Сейчас на Тайване 7-дюймовый 2-ядерный планшетник продаётся по стоимости около 4000-5000 НТД (134-167 долларов США), а 7-дюймовая четырехъядерная модель — приблизительно за 6000 НТД. Ввиду того, что 8-дюймовая четырехъядерная модель стоит около 7000 НТД, вендоры считают, что ценовой ориентир 8-дюймовых модификаций даст им превосходство перед 7-дюймовыми устройствами, и iPod мини, реализующегося дешевле 10 000 НТД.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий